Славяния
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Избушка волхва

Перейти вниз

Избушка волхва Empty Избушка волхва

Сообщение автор Светозар Вт Май 13, 2008 11:09 am

Тихая, спокойная поляна, где даже в самый мрачный день светит солнце. Стоит там небольшая избушка, двери и ставни которой украшены таинственной вязью. Неподалеку от неё стоит деревянный идол Дажьбога. В избе стоит стол и две лавки. На печи развешены разные травы. В деревни до сих пор сохранились записи о волхве, живущем на этом месте, и то, что тот, кто вред хочет причинить волхву, найти её не может, а кому надо, да и просто в гости наведаться, быстро найдет.
Светозар
Светозар
Волхв Дажьбога

Количество сообщений : 47
Принадлежность : Человек
Возраст : 76
Возможности : М. Н. Пересвета - Избушка Волхва
Дата регистрации : 2008-05-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Избушка волхва Empty Re: Избушка волхва

Сообщение автор Светозар Чт Май 15, 2008 1:59 pm

-Ночь, тихая спокойная ночь, - тихо проговорил Светозар, выходя из дома с лукошком, - Самое время для сбора калган-травы(есть такой! пусть у нас он и не растет, но на Руси использовался). Хорошо, что с прошлого лета сок клубники остался - значит сбитень сделать можно будет. Надо будет и леснику порцию сделать, да и в деревне продать можно будет...
---------->>>>>>>>> Лесное озеро
Светозар
Светозар
Волхв Дажьбога

Количество сообщений : 47
Принадлежность : Человек
Возраст : 76
Возможности : М. Н. Пересвета - Избушка Волхва
Дата регистрации : 2008-05-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Избушка волхва Empty Re: Избушка волхва

Сообщение автор Светозар Пн Сен 29, 2008 5:52 pm

с опушки леса


Ох... Что со мной..? Где я? - Через нечсколько секунд, когда Светозар пришел в себя, он понял, что находится на полянке возле своей избушки, у самого идола Дажбога. Он попытался вспомнить, что с ним произошло. В голове мелькали картинки - как он летел над лесом, пытаясь найти волкодлака, а потом...А потом была толька вспышка света...и все. Неподалеку лежал Пересвет, все еще находящийся под заклятием. Тут Светозар посмотрел на свою правую руку и увидел,что на неё надета перчатка золотого цвета, от которой исходило сияние. Попробовав стянуть её он увидел, что перчатка сосуществует вместе с рукой!
Что это такое?? И где мой посох? Дажьбог, объясни мне!
И тут он услышал голос. Если бы этот голос слышал бы Златомир, его наставник, он узнал бы голос Дажбога:
- "Приветствую тебе Светозар, сын мой. Эта перчатка - мой дар. Тогда, в воздухе, ты чуть не умер. Мне не хотелось, чтобы ты умер. Мне жаль, твой посох разбился на щепки, и эта перчатка - ему замена. Она намного могущественней посоха. Я припас для тебя еще один подарок. Но ты его увидишь чуть позже. Используй перчатку по своему наитию - и ты научишься ею управлять. Если ты захоешь со мной поговорить, просто захоти. И запомни - ты можешь перенестись из одного места, положив левую руку на сжатую в кулак правую и представив себе место, произнести "Дейден"
Светозар
Светозар
Волхв Дажьбога

Количество сообщений : 47
Принадлежность : Человек
Возраст : 76
Возможности : М. Н. Пересвета - Избушка Волхва
Дата регистрации : 2008-05-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Избушка волхва Empty Re: Избушка волхва

Сообщение автор Светозар Пт Окт 17, 2008 6:01 pm

...Прошло несколько дней с того момента как произошло чудо. Кроме перчатки он молучил еще один могущественный дар: молодость. Он стал выглядеть на тридцать пять - сорок лет. Еще он обнаружил, что стал сильней в несколько раз: однажды, когда гроза повалила дерево, он смог поднять его одной рукой. Потом он зачаровал то дерево - оно стало крепче самого лучшего металла, создал из него деревянный меч, который с благословением Дажьбога заточил как бритву.
Как то раз ему приснился сон - как молодая девушка и добрый молодец направляются по тропинке к его поляне. Не просто так - снать заклятие.
"Значит мне понадобится круг рун... Древняя возможность призывать духов природы." Про круг ему рассказывал еще Златомир - его наставник. Ему никогда не приходилось его использовать, так как слабые заклятья снимаются благословением Дажьбога. А тут, как чувствовал волхв, дело непростое."
- Подъем! - прикнул Светозар над ухом ворона, который всё еще оставался гиганской птицой. Заметив, как он взрогнул, Светозар весело рассмеялся - Пора в дорогу лежебока! У нас сегодня сложный день - камни будем таскать!
- А еда? - сонно поинтересовался Пересвет. Обдумав секунду Светозар ответил голодной птице: - Еду по дороге поймаешь - мы пока не сильно торопимся. Этот ответ ворона устроил. Светозар сел на птицу, и дал команду - Летим на побережье!, и они взлетели в воздух.

К берегу моря.
Светозар
Светозар
Волхв Дажьбога

Количество сообщений : 47
Принадлежность : Человек
Возраст : 76
Возможности : М. Н. Пересвета - Избушка Волхва
Дата регистрации : 2008-05-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения