Славяния
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Улица

+16
Ведьмак
Василиса Микулишна
Славяна
Арысь-поле
Всенежа
Весея
Перелестник
Ведьма
Ждан
Хлад
Волкодлак
Дубовей Радонежич
Смехн
Забава
Веллана
Кий
Участников: 20

Страница 5 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5

Перейти вниз

Улица - Страница 5 Empty Re: Улица

Сообщение автор Дубовей Радонежич Сб Ноя 08, 2008 2:08 pm

Поле----->
Широкий ,так сказать, проспект, пролегал через деревню. Можно даже сказать, питательная жила всей го поселения. И правда, по улице на базар товары подвозят, люд рабочий передвигается, да и события происходят, как ни крути, а при чесном народе.
Тучи все сгущались, гром гремел вдали. Сегодня Перун Сварожич явно решил прокатиться с размахом. А посему рослый крепкий парень, появившийся на конце улицы, шагал все быстрее. Конь ,которого Дубовей вел под узцы, словно издеваясь не желал расширять шаг.
-Тяж, ты чего это? А ну шевели копытами. И не смотри на меня так, словно я чертополох несъедобный. Сейчас как врежет дождик, попомнишь мое слово ,без крепкой кровли над головой.
Тем не менее конь шел спокойно, словно был мудрее Дубовея. Да и сам Дубовей немного притормозил. Небольшая площадка перед крепкой избушкой навевала воспоминания:

-А пошто ты так?? Аль прелюбодеем меня заподозрил?? Нет такого на мне!!!!
Закаленный во многих драках корчемных, сумел усесться верхом на расплатавшегося кузнеца, да нанес удары проверенные, отвлекающий в живот, а когда Кий руки опустил, влепил ему прямо промеж глаз. Видимо кузнец не ждал такого расклада, поэтому треснулся затылком о землю. Но Мать-Земля мягкой была ,что его и спасло, да и сам Кий действительно крепок был, что такой удар сдюжил. (с)

Тяж, который послушно остановился, фыркнул и скосил темно карий глаз на Дубовея-плотника. Если бы кто умел читать мысли животных , то наверняка бы прочел по широкой морде коня:"Я же был прав". Но Дубовею было как-то не до этого. Уж слишком сильно те события в память въелись:

Тут, неожиданно для самой себя, Забава шагнула к плотнику, взяла его за запястья и слегка попыталась опустить его напряженные, стиснутые в кулаки руки. Вот только заговорить не получилось... собиралась, но голос дрогнул, и тут же слёзы прочертили на лице девушки две мокрые дорожки...(с).

Но все-таки и собой Дубовей владел достаточно, чтобы полностью не погружаться в мир воспоминаний. Они же так, коль будешь все время воспоминать, тебя просто затянет в собственные размышления:"А правильно ли я поступил? Может не стоило так резко??".
Но надо жить сегодняшним днем. Что ушло не вернуть, былого не возвратить. А посему Дубовей встрепенулся, и, пока дождина не накрыл, резво зашагал к своему дому, ведя за собой помошника нового.
----->Дом и мастерская Дубовея
Дубовей Радонежич
Дубовей Радонежич
Поселенец
Поселенец

Количество сообщений : 93
Принадлежность : Человек
Возраст : 24 года
Возможности : деньги : 7 гривен
Дата регистрации : 2008-05-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Улица - Страница 5 Empty Re: Улица

Сообщение автор Хлад Сб Фев 28, 2009 8:00 pm

-------------- Откуда-то с Кромки

Хлад бесцельно бродил по улицам в человеческом обличи, надеясь встретить кого-то чья жизнь покажется ему достойной того, что бы пополнить его коллекцию. Пока чутье убийцы спало, не пролилась еще кровь того, кому предстояло умереть по воли Хлада. Несчастный и не догадывался еще. какая страшная доля уготована ему судьбой. Но и убийца не догадывался еще о том, кто же должен погибнуть.
Хлад
Хлад
Крадущий жизнь

Количество сообщений : 28
Принадлежность : Нечисть
Возраст : старше мира
Возможности : 1 заклинание
Дата регистрации : 2008-05-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 5 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения