Славяния
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Корчма

+8
Свят
Ведьма
Хлад
Весея
Перелестник
Ждан
Волкодлак
Берегиня
Участников: 12

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз

Корчма - Страница 2 Empty Re: Корчма

Сообщение автор Свят Пт Июн 13, 2008 2:19 pm

-Значит еще и дитё малое было с ней.. горе та какое. Наверное не от хорошей жизни она посреди ночи из дому бежала, ой не от хорошей.. Нет прощения мужу, пусть он теперь убивается хоть до седьмого поту, а её уже не вернуть. - подытожил следопыт.
"А я там и правда видел пеленки детские.. принял сперва за платок, но он не был в крови. И лежал он немного поодаль от места действия. если бы ребенок был убит, то пеленки были бы неприменно выпачканы в крови, а они нет..". Все эти думы В конец утомили молодого воина. Всё казалось таким запутанным.. "Зачем оборотню мог понадобиться ребенок? Неужели просто ради мяса? А ведь его можно было и там съесть. Может просто времени нехватило или сыт был к тому моменту как нужно было приниматься за ребенка и оставил его на завтрак?"
- Никифор.. вроде бы так его зовут. Не думаю что после этого случая светит ему семейная жизнь. Весея, скажи ка мне лучше где у вас тут оружие можно заказать? В наше неспокойное время без хорошего меча ну никак нельзя!
служка всё таскал и таскал кувшины с брагой.. как будто пытался опоить Свята, но тот уже не пил.. на столе стояло два полных кувшина
Свят
Свят
Странник

Количество сообщений : 21
Принадлежность : Человек
Возраст : 24
Возможности : деньги: 10 гривен
Дата регистрации : 2008-06-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Корчма - Страница 2 Empty Re: Корчма

Сообщение автор Хлад Пт Июн 13, 2008 3:54 pm

Хлад лишь рассмеялся словам:
- Из далекой восточной страны, где люди знают как с гадами ползучими говорить да укрощать их, произошел один народ. Народ тот- как сухой лист на ветру, куда ветер, туда и он. Не сидится им на месте. Помеж прочего известен он своими ведьмами да вещуньями. Вот и ты в точности как они говоришь!- мужчина склонил голову на бок, странно улыбнувшись. - А и впрямь, черноволосая, черноглазая, по лесу ночью одна бродишь. Похожа.
А про себя добавил: " Порчи наводить любишь, людей дурачить... "
- Верно тоже ведьма.- все так же весело продолжал он. Заподозрил в чем-то? Боги упосите. Шутит Хлад. Вон как глаза блестят. А, что не поймешь к чему огонек тот в них, так кто ж его поймет-то чужеземца?
А через мгновение лед сверкнул во взгляде, обжег в голосе:
- Но, ты права, охотник я. Следопыт. Где бы не была добыча моя, всюду найду.
Хлад плеснул себе в стакан браги, залпом опрокинул его. Поморщился:
- Кто пустил этого безголосого баюна в приличное заведение?- вопросил он глядя на стенающего менестреля. – Похоже бедняга имел весьма не приятную встречу с медведем.- блеснул зубами Хлад.
После чего легко поднялся и подошел к музыканту:
- Позволь, твой инструмент, мил человек? - мужчина с улыбкой подхватил инструмент. – Примного благодарен.
Хлад отошел от оторопевшего баюна и присел на край одного из столиков, аккуратно, почти ласково перебирая струны.
На красивом лице появилась задумчивая улыбка. Несколько аккордов. Сильный, чистый, чарующий голос:

Когда из яви сочатся сны,
Когда меняется фаза луны,
Я выхожу из тени стены
Веселый и злой.
Когда зеленым глаза горят,
А зеркала источают яд,
Я десять улиц составлю в ряд,
Идя за тобой!
Твоя душа в моих руках
Замрет, как мышь в кошачьих лапах,
Среди тумана не узнает меня.
И ты на годы и века
Забудешь вкус, и цвет, и запах
Всего, что есть в переплетениях дня!
Ты спишь и видишь меня во сне,
Я для тебя - лишь тень на стене,
Сколь неразумно тебе и мне
Не верить в силу дорог!
Когда я умер, ты был так рад,
Ты думал, я не вернусь назад -
Но я пробрался однажды в щель между строк,
И я взломал этот мир как ржавый замок:
Я никогда не умел ворожить -
Но иначе не мог!
Когда я в камень скатаю шерсть,
Тогда в крови загустеет месть
И ты получишь дурную весть
От ветра и птиц.
Но ты - хозяин воды и травы,
Ты не коснешься моей головы,
А я взлечу в опереньи совы,
Не видя границ,
Тебя оставив вспоминать,
Как ты меня сжигал и вешал,
Дитя Анэма умирало, смеясь…
А я вернусь к тебе, сказать:
"Ты предо мной изрядно грешен -
Так искупи хотя бы малую часть!"
Ты спишь и видишь меня во сне,
Я для тебя - лишь тень на стене,
Я прячусь в воздухе и в луне,
Лечу как тонкий листок!
И мне нисколько тебя не жаль -
В моей крови закипает сталь,
В моей душе скалят зубы страсть и порок,
И боль танцует стаей пестрых сорок,
Я никогда не любил воскресать -
Но иначе не мог!
Когда останемся мы вдвоем,
В меня не верить - спасенье твое,
Но на два голоса мы пропоем
Отходную тебе.
Узнай меня по сиянью глаз -
Ведь ты меня убивал не раз,
Но только время вновь сводит нас
В моей ворожбе!
Опавших листьев карнавал -
Клинка усмешка так небрежна -
Дитя Анэма не прощает обид!
Ты в западню мою попал -
Твоя расплата неизбежна:
Ты знаешь это - значит, будешь убит!
Ты спишь и видишь меня во сне,
Я для тебя - лишь тень на стене,
Настало время выйти вовне -
Так выходи за порог!
Убив меня много сотен раз,
От смерти ты не уйдешь сейчас,
Ведь ты от злобы устал и от страха продрог,
И я тебе преподам твой последний урок:
Я никогда не любил убивать -
Но иначе не мог!
Я никогда не любил ворожить,
Я никогда не любил воскресать,
Я никогда не любил убивать,
Я никогда не любил...
Но иначе не мог!


Последний раз редактировалось: Хлад (Пт Июн 13, 2008 7:29 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Хлад
Хлад
Крадущий жизнь

Количество сообщений : 28
Принадлежность : Нечисть
Возраст : старше мира
Возможности : 1 заклинание
Дата регистрации : 2008-05-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Корчма - Страница 2 Empty Re: Корчма

Сообщение автор Весея Пт Июн 13, 2008 5:54 pm

«Да и не знаю я, где» - даже растерявшись немного, развела руками Весея. – «Не так давно я тут и кузнеца не знаю. Мужчин-то широкоплечих и сильных, конечно, немало, но поди разбери, кто из них кузнец! И молва вроде не говорит ничего. И кузни я не видела ни в деревне, ни поодаль. Может, тебе больше повезёт…»
Когда она заканчивала говорить, уже звучала в корчме новая песня. И голос был… интересный, прямо скажем. Лишь однажды Весейке доводилось слышать, как поют мимохожие певцы-странники, а не свои деревенские, но этот голос, пожалуй, затмил бы и их. Да и внешность певца, как оказалось (когда девушка обернулась на него взглянуть) оказалась голосу под стать.
«О чем он поет?» - после некоторого времени молчания тихо спросила у Свята Весея. Голос красивый, человек красивый, а вот песню, хоть убей, растолковать не выходит! Она, конечно, ещё не закончилась, но всё же…
Весея
Весея
Постоялец
Постоялец

Количество сообщений : 47
Принадлежность : человек
Возраст : 17
Возможности : деньги: 10 гривен
Дата регистрации : 2008-05-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Корчма - Страница 2 Empty Re: Корчма

Сообщение автор Ведьма Пт Июн 13, 2008 6:04 pm

«Был уже один, ведьмой всё звал – приворожила, мол, меня, окаянная, спасенья от тебя нет! А потом от чар настоящей ведьмы иссох за полгода. Ух, я бы ей1..» - и, наверное, Ивица в подробностях бы расписала, что именно она желала бы сделать с коварной ведьмой, но тут Хлад ни с того ни с сего решил явить миру своё песенное искусство. Что ж, и ведьма не так уж неизмеримо далека от прекрасного. Послушает с радостью.
Но во время длинной баллады своего не упустит.
Пересела с прежнего места на лавку, где собрались женщины местные. Они балладу тоже слушали, но краем уха, потому что сразу решили, что гостя иноземного им не понять. А ведьма – за своё. Подсела – и давай выспрашивать, что да как за день случилось. Всё-ё в подробностях выяснила! И про Марью, и про Никифора. А потом возьми да и начни шептать на ухо что-то самой молоденькой из них…
Ведьма
Ведьма
Постоялец
Постоялец

Количество сообщений : 49
Принадлежность : нечисть
Возраст : лет 100 уже
Возможности : заклинания: 0
Дата регистрации : 2008-05-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Корчма - Страница 2 Empty Re: Корчма

Сообщение автор Свят Пт Июн 13, 2008 7:12 pm

- О смерти - немного пренебрежительно сказал Свят - о смерти поёт.
Песня была чудесной. Свят всё слышал и даже то, как тот следопытом представился. Следопыт это конечно хорошо, но вот руки что играли на музыкальном инструменте были больше похожи на руки аристократа, а не простого мужа. Худощавые руки с длинными изящными пальцами.. эти руки не привыкли к тяжелой работе.. как раз к той работе что подразумевает профессия следопыта. "зачем же он лжет? Просто ради интереса или нечто больше? скорее второе.."
Песня была замечательной, но слишком грустной. У некоторых женщин даже слеза на глазу навернулась, а тот играл беспристрастно. Глаза его были пустыми.. ничего не выражали. помедлив еще мгновение Свят достал из кармана флейту и начал подыгрывать "следопыту", но тот явно превосходил его в этом мастерстве, а ведь у него за плечами была музыкальная школа. Пальцы правой руки перебирали дырочки на поверхности музыкального инструмента и по залу прокатились чудесные мелодии издаваемые духовым инструментом.
Свят кивком попросил Весею спеть для них что нибудь. когда еще услышишь такой ансамбль
Свят
Свят
Странник

Количество сообщений : 21
Принадлежность : Человек
Возраст : 24
Возможности : деньги: 10 гривен
Дата регистрации : 2008-06-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Корчма - Страница 2 Empty Re: Корчма

Сообщение автор Хлад Пт Июн 13, 2008 7:58 pm

Хлад доигрывал последние аккорды мелодии к которой теперь присоединилась еще и флейта. Он играл с удовольствием. Просто для того, что бы играть. Пальцы легко бегали по струнам, песня была старой и странной... Под стать исполнителю. Взгляд в никуда? О, нет, Хлад смотрел отнюдь не на этот мир. Для него где-то далеко улыбалась холодная луна, нависая над развалинами древнего мира...
" Прочь тени! Есть только грязный трактир, да люд в нем."
огда затихла последняя нота, Хлад молчал еще секунду, за тем улыбнувшись поклонился подигрывавшему ему страннику:
- Необычное умение для пиллегрима.- сказал он.- Прекрасно играешь, незнакомец.
" Да, удивил ты меня. И, правда, чудесно играешь. Надо полагать, есть и другие неожиданности."
Мимоходом Хлад отметил, что ведьма поменяла дислокацию.
" Душа неуемная. Огонь." - усмехнулся он про себя.
Хлад
Хлад
Крадущий жизнь

Количество сообщений : 28
Принадлежность : Нечисть
Возраст : старше мира
Возможности : 1 заклинание
Дата регистрации : 2008-05-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Корчма - Страница 2 Empty Re: Корчма

Сообщение автор Свят Пт Июн 13, 2008 9:21 pm

Да, музыка что была слышна в этот день в трактире была очень необычна для его постояльцев. Там привыкли слушать пьяные рассказы о русалках и играть на губной гармошке. А тут на тебе! Редко услышишь такую игру.. игру достойную слуха великого князя.
- Пиллегрим? - переспросил Свят - я разве похож на путешественника? Странно, но ты совершенно прав, а я ведь старался быть похожим на местное население, и пыльный, дорожный плащ сменил на робу, а всё равно меня так ловко раскусили - он попытался предстать в образе простака.. их обычно не воспринимают всерьёз.
- Спасибо за похвалу, но твая игра была много лучше моей.. пожалуй в этом с тобой я соревноваться не стал бы - с довольной улыбкой ответил Свят
"А в чём посоревнуемся? На что ты еще горазд? Ведь хрупкие руки только на вид хрупки, не так ли?"
- кем добрый молодец будите? Чем занимаетесь, кроме игры на музыкальных инструментах? Может расскажете мне мне нечто интересное что произошло в последние дни в вашей деревне? - сделал небольшой глоток и придал себе очень серьёзный вид.. создал видимость заинтересованности. А хотя слишком напрягаться не пришлось.
- Ах какой же я невежа.. Свят меня зовут! Как вы уже упомянули пиллегрим. По профессии следопыт и охотник.
Свят
Свят
Странник

Количество сообщений : 21
Принадлежность : Человек
Возраст : 24
Возможности : деньги: 10 гривен
Дата регистрации : 2008-06-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Корчма - Страница 2 Empty Re: Корчма

Сообщение автор Хлад Пт Июн 13, 2008 11:00 pm

Хлад закрыл на мгновение руками глаза, так будто устал, аккуратно положил на стол за собой инструмент, все так же продолжая сидеть на краюшке, он развел руками:
- Все очень просто. Я видел, как ты забрал останки несчастной, на убитого горем родственника при этом ты похож не был, следовательно ты им и не являешься. К тебе никто не подошел, не предложил помощь, не заговорил, значит тебя не знают. Когда ты появился здесь, если сомнения и были, они пропали. Ты сидел за столом один, хотя прочие судачат кучками по углам. Девица к тебе подошла знакомиться, видно ведь, что вы впервые встретились. Вон как зарделась она - он сделал паузу, учтиво поклонившись Весеи.- Деревенька маленькая- все всех знают, а тебя - никто. Вывод напрашивается сам.- с легкой усмешкой объяснил Хлад.
" Дурака валяешь? Что ж вы все над бедными дураками издеваетесь? Ты, ведьма, и не жалко убогих? Все валяете и валяете его"
- Почту за честь посоревноваться в чем-то ином. - ухмыльнулся он.- Не сомневаюсь, тебе есть, в чем себя показать.
- Меня Хладом прозвали. Я как и ты, - он замолчал на секунду, блеснули сталью фиолетовые глаза- в некотором роде следопыт и охотник, тоже путешествую, так, что деревня эта не моя. Самому любопытно, что же это за волки такие смелые да умные пошли, что через всю деревню не замеченными прошли, да не заметно скрылись.
" Нет, ведьма, получше тебя актрисой будет. Хоть ты, надо признать, менее понятен, чем она."
- Что ищет столь образованный странник в этой глуши? - будто спросил сам себя Хлад. - Что вообще кроме волков здесь найти можно?
Хлад
Хлад
Крадущий жизнь

Количество сообщений : 28
Принадлежность : Нечисть
Возраст : старше мира
Возможности : 1 заклинание
Дата регистрации : 2008-05-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Корчма - Страница 2 Empty Re: Корчма

Сообщение автор Ведьма Сб Июн 14, 2008 8:41 am

Ведьма перестала шептаться с молоденькой девицей, лицо которой в течение разговора менялось от равнодушного – через недоверчивое – к испуганному. На том Ивица её и оставила, явно не досказав самого интересного и ужаснейшего.
Покинула «женский коллектив» и снова подошла к Хладу, который уже закончил петь и тоже сменил место расположения.
«Здравствуйте, люди добрые… Хлад, красиво поешь!» - не забыла она похвалить певца, чье искусство явно многим приглянулось. А потом, позволения даже не спросив, села скамью, не на ту, где уже Весея со Святом сидели, а на противоположную, с другой стороны стола. – «Забавные слухи меж девицами-то ходят…» - задумчиво и будто мысля вслух, пробормотала она.
Ведьма
Ведьма
Постоялец
Постоялец

Количество сообщений : 49
Принадлежность : нечисть
Возраст : лет 100 уже
Возможности : заклинания: 0
Дата регистрации : 2008-05-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Корчма - Страница 2 Empty Re: Корчма

Сообщение автор Весея Сб Июн 14, 2008 8:52 am

Пока Весейка сперва сомневалась, а потом, согласившись, раздумывала, что бы спеть такого, чтоб было повеселее, чем только что звучавшее, петь стало уже не нужно. К Святу сперва подошел сам певец, а потом и ещё женщина какая-то очень запросто переместилась к ним вслед за Хладом.
Весея подвинулась на самый край скамьи, до самого угла стола, чтоб никому не помешать, никого не потревожить, и вообще, сделать вид, что она – ваша зрительная галлюцинация. Потому что если с одним чужим человеком она ещё может познакомиться, то вот когда рядом оказываются сразу трое… Это сложно.
Начала подумывать девушка о том, что уж вечер близок, и пора бы домой, и Всенежа обещала в гости зайти, а у неё в избе и темно, и воды она с утра не принесла, и… Хорошо хоть еда на ужин имеется.
Весея
Весея
Постоялец
Постоялец

Количество сообщений : 47
Принадлежность : человек
Возраст : 17
Возможности : деньги: 10 гривен
Дата регистрации : 2008-05-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Корчма - Страница 2 Empty Re: Корчма

Сообщение автор Свят Сб Июн 14, 2008 9:25 am

Пригубил немного браги, но только чтобы созадть видимость занятости.
- Неужели ты думаешь, что каждый мужик слёзы лить станет? Смерть ведь она всё равно когда нибудь навестила эту несчастную.. это обычное дело как и поднятие рек весной. Не каждый показывает свои чувства, а кто знает что там в душе творится то? - с легкой усмешкой заметил немного захмелевший герой.
"Вот так вот, значит всё таки ты за мной наблюдаешь, а не женщина.. и холод этот твой"
В робе был небольшой карманчик в котором лежала диковинная для обычного народа книга. И вот эта книга на протяжении разговора нагрелась и излучала мягкое тепло. Именно это тепло и спасало Свята от страха и робости во время путешествий. А теперь книга подавала знаки.. как и в тот раз когда он сошелся с оборотнем.
Свят смотрел ему в глаза на протяжении разговора. Они были тёмного оттенка, но какого он так разобрать не смог.. странно
- Следопыт значит? А если я скажу что они не через всю деревню прошли? Корчма находится не так далеко от края, да и нападение было ближе к лесу. Это была засада.. они сидели и терпеливо ждали свою жертву. Но сомневаюсь, что если бы никто не вышел им на встречу они просто так ушли. Есть еще кое что интересное по этому поводу, но думаю это еще стоит проверить. Скажу лишь одно.. вожак был слишком крупным. Очень крупным. - он сделал акцент на последней фразе.
Тут за стол перебралась незнакомка, которая зашла в корчму вместе с Хладом. Он старался не упускать её из виду и видел как та шокировала молодую девицу сидящую поодаль. "Так так, что же ты её такого сказала? интересно"
Увидев смятение на лице Весеи он мягко взял её за ручку и сказал:
- Побудь еще немного с нами добра девица, ведь песни твоей мы так и не услышали, а голосок у тебя дивный. Порадуешь зевак своим пением?
Свят
Свят
Странник

Количество сообщений : 21
Принадлежность : Человек
Возраст : 24
Возможности : деньги: 10 гривен
Дата регистрации : 2008-06-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Корчма - Страница 2 Empty Re: Корчма

Сообщение автор Весея Сб Июн 14, 2008 10:26 am

Наверное, только одной Весейке среди этой более чем странной компании ничего не чудилось, ничего не хотелось выяснить и ни к кому она не приглядывалась, пытаясь распознать какую-то там истинную сущность. Ну, люди как люди. Странники-чужестранцы – они ещё и не такие бывают, как эти! Иные с топором у пояса и со шрамом через всё лицо. И ничего, с пеной у рта на люд не бросаются, козней не строят…
«Да ну что вы, какой уж там у меня голос…» - Весея только рукой махнула пренебрежительно и снова слегка зарумянилась. Но всё же, поколебавшись с полминуты, начала песню. Негромко – едва ли все в зале от такой песни смолкли бы и стали прислушиваться. Голос не назвать «завораживающе красивым». Он просто есть. Чуть лучше – звонче и чище – чем у какой другой деревенской девицы.
Но Весейка хоть всегда смущалась, а петь любила…

Где ты, мой милый дом, за зелёным холмом,
дом, которого нету на свете?
Там чисты небеса, пахнет мёдом роса,
а в высокой траве бродит ветер...

Это пряха тоски у полуночной реки
заплела все пути - не пройти, не найти,
а начало с концом да запутала узлом...
Где ты, мой милый дом? Далеко...

А ткачиха тумана сплетает вуаль,
словно крылья - прозрачные руки.
А на левом плече её птица-печаль,
а на правом-то - птица разлуки.

Нить одна - белый свет, а второй - названья нет,
третья нить - на виду, по четвёртой - иду.
А она - как река, только нету челнока,
только плыть той рекой - далеко.

Кто разгонит туман, кто укажет тропу,
кто затеплит свечу на рассвете...
Где ты, мой милый дом за зелёным холмом,
Дом, которого нету на свете?

...Высоко-высоко, по-над звёздною рекой,
Кто-то бродит, свечу прикрывая рукой,
Кто-то плачет в ночи средь прозрачных облаков,
Не зови - помолчи. Мне ещё далеко...
Весея
Весея
Постоялец
Постоялец

Количество сообщений : 47
Принадлежность : человек
Возраст : 17
Возможности : деньги: 10 гривен
Дата регистрации : 2008-05-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Корчма - Страница 2 Empty Re: Корчма

Сообщение автор Перелестник Сб Июн 14, 2008 11:15 am

Ксан внимательно слушал, о чем шел разговор за столиком неподалеку. Песня, спетая Хладом, напомнила о тех временах, когда он путешествовал по южной земле и не думал уходить... Эх, где его баглама? Оставил в доме того витязя, как и большинство своих вещей, чтобы не нести с собой лишний груз из прошлого... Теперь жалел об оставленном инструменте. Хороши были струны, хороший мастер делал, старый осман... Ксанка, пожалуй, могла бы и повторить... Но инструмента нет, и влазить в чужой разговор Ксан пока не хотел. Мужчина, хоронивший тело, проговорил, что вожак стаи был крупным...
Ксан мысленно усмехнулся. Он был тем, кто фактически поднял тревогу, кто успел лучше других рассмотреть тело, и не сомневался в том, что там поработал не просто волк. Образ парня, увиденного в сердце Навьи, встал перед глазами. Лесная красавица вряд ли выдаст убийцу на своей территории, если его где и можно изловить, то вне леса... Но зачем его ловить? Убивая кого-то из пары, оборотень, сам того не ведая, предоставлял Перелестнику второго, убитого горем супруга. Что ж, следопыт, ты хочешь волчью шкуру трофеем? Просто так - сердце охотничье играет, али что другое? Перелестник хлебнул еще пива, прислушиваясь к Святу. Любишь, но не женщину... Ремесло? Веру? Перелестник встречал и таких, они ему не нравились - фонить фонят, а чарам недоступны. Все равно, что с виду спелая ягода, с бесвкусной сердцевиной.
Он переключился на девушку, которая только что закончила петь. Простая, открытая душа без лукавства... Редкость нынче. Будь Перелестник обычным парнем - влюбился бы без оглядки. Ксан помрачнел и снова поднял свою кружку.
Перелестник
Перелестник
Очей очарованье

Количество сообщений : 77
Принадлежность : Нечисть
Возраст : Неопределенный
Возможности : заклинания: 2
Дата регистрации : 2008-05-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Корчма - Страница 2 Empty Re: Корчма

Сообщение автор Упырь Сб Июн 14, 2008 3:47 pm

Едва девушка замолчала, как со стороны двери раздались аплодисменты, и секунду спустя рядом с певицей на скамью плюхнулся черноволосый мальчишка.
- Привет, - заявил он.
- Ты поёшь совсем как моя матушка пела, - не то комплимент сказал, не то просто так брякнул ребёнок, и после секундной пауз добавил, - А я сюда приехал на дяде Полкане! Он с одной стороны лошадь, а с другой - человек! А ещё я хочу есть. И меня Вит зовут. А ты красивая.
Упырь
Упырь
Чистая нечисть

Количество сообщений : 25
Принадлежность : Нечисть
Возраст : 14
Возможности : заклинание: 1
Дата регистрации : 2008-05-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Корчма - Страница 2 Empty Re: Корчма

Сообщение автор Весея Сб Июн 14, 2008 5:18 pm

Детей Весейка любит, вы не думайте. Но когда они подлетают вот с такими заявлениями, то тут волей-неволей растеряешься. Она, конечно, ещё с легкостью может вспомнить себя в эти годы (не так давно это было, даже совсем недавно), но вот чтоб так легко подлетать к незнакомым – нет, подобного за собой она не помнила.
Да и ладно. Неважно.
«Самым важным, наверное, тут является слово «есть», я угадала?» - улыбнулась Весея бойкому мальчишке, но быстро улыбка сменилась удивлением. Немалым удивлением. – «На ком-на ком ты приехал? Э-ээ… ну ладно. Всякое бывает» - вздохнула, отмахиваясь от новости как от морока. Ну, напридумывал, фантазер, поди, тот ещё. – «Сейчас мы тебе чего-нибудь поесть спросим… Ты что хочешь?»
Весея
Весея
Постоялец
Постоялец

Количество сообщений : 47
Принадлежность : человек
Возраст : 17
Возможности : деньги: 10 гривен
Дата регистрации : 2008-05-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Корчма - Страница 2 Empty Re: Корчма

Сообщение автор Упырь Сб Июн 14, 2008 6:39 pm

- А ты умная, хотя и взрослая! - выпалил малец (вот ведь балда, что на уме, то и на языке) и, нимало не смутившись, продолжил, - Мне бы мяса... Только не совсем прожаренного... А дяде Полкану сена, наверное. А Добеги пусть и вовсе за своими дохлыми зайцами гоняется, - непонятно к чему добавил ребёнок обиженным тоном.
Самого же Вита мысли обуревали не то, чтобы печальные, но и до весёлых им было далеко. Впрочем, голову его они, как водится, занимали недолго - уж больно любопытно было всё вокруг после скитаний по унылой лесополосе.
Упырь
Упырь
Чистая нечисть

Количество сообщений : 25
Принадлежность : Нечисть
Возраст : 14
Возможности : заклинание: 1
Дата регистрации : 2008-05-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Корчма - Страница 2 Empty Re: Корчма

Сообщение автор Весея Сб Июн 14, 2008 6:53 pm

«Добеги? Это который до леса, да? Ага, значит, он где-то поблизости бродит» - ну, эта тоже порой мыслит вслух. Благо, не так смело, как Вит. Хотя и ему на замечание о взрослых не стала ничего говорить. Вместо того вспомнила, что не назвалась. – «А я Весея. Хорошо, сейчас еды найдем, а Полкану… ну, не знаю, где тут сена взять. Есди только конюшня где поблизости…» - очередное упоминание о странном существе доказало девушке, что так легко от наваждения не отвязаться. Но она старалась, всеми силами. Тут как раз к кому-то спешила девица с подносом и Весейка временно отвлеклась на неё, попросив принести мяса с чем-нибудь, вроде гречки или овощей.
«А где ж ты этого Полкана встретил? Да и Добеги тоже? И с чего это один тут бродишь? Вон, знаешь что говорят… волки по ночам рядом бродят, а ты один бегаешь!»
О том, что эти волки натворили – она, конечно, говорить не стала.
Весея
Весея
Постоялец
Постоялец

Количество сообщений : 47
Принадлежность : человек
Возраст : 17
Возможности : деньги: 10 гривен
Дата регистрации : 2008-05-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Корчма - Страница 2 Empty Re: Корчма

Сообщение автор Свят Вс Июн 15, 2008 9:12 am

Только закончил Свят свою речь как в корчму вошел ребенок. Необычайно наглый, нужно заметить. Ребенок быстро нашел место где скоротать вечер и этим местом был столик, изначально за которым сидел один Свят. Мало того он сел между ним и Весеей.
"Странно вообще.. дети в корчме. Это место скорее подходит для уставших путников да для деревенских мужиков, что непрочь пропустить кружечку другую."
Ребенок представился как некий Вит. И конечно же фраза на счёт не совсем прожаренного мяса не прошла мимо ушей следопыта.
- Как эт не прожаренное? Сырое что ли лопать будешь? - по доброму рассмеялся мужчина


Последний раз редактировалось: Свят (Пн Июн 16, 2008 6:15 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Свят
Свят
Странник

Количество сообщений : 21
Принадлежность : Человек
Возраст : 24
Возможности : деньги: 10 гривен
Дата регистрации : 2008-06-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Корчма - Страница 2 Empty Re: Корчма

Сообщение автор Хлад Вс Июн 15, 2008 12:19 pm

Хлад прикрыл глаза и с кошачьей улыбкой покачал головой:
- Ты умен, Свят. Но, жизнь тоже не дура. Ты говоришь, абсолютно правильные вещи, но говоришь их как посторонний, как тот для кого эта женщина значила не больше, чем любой другой встреченный в пути человек. Да, что там говоришь, ты пьешь, как случайный прохожий! Ты, наверняка, многое видывал в жизни. Да, есть те кто силен духом, кто не покажет и не откроет душу свою, как бы она не терзалась. Но разве будут они так спокойно сидеть в трактире, потягивать брагу мелкими глотками и рассуждать о музыке и мимолетности жизни?
Мужчина лукаво заглянул в глаза собеседника:
- Решил, небось, что я следил за тобой? – усмехнулся он.- Зря. Ты сам привлекаешь внимание, а я, уж извини, любопытен, как сотня котов. И люблю после проверять свои догадки.- Хлад обернулся через плечо, якобы, что бы снова взять музыкальный инструмент и встретился взглядом с парнем, потягивавшим пиво. Мужчина уже давно чувствовал его взгляд. Да, это не просто взгляд был, а будто изучал его кто-то, в душу заглянуть пытался… Аккуратно так, не новязчиво. Вроде бы и вот он- я, а-н, нет, показалось- нет тут никого.
« Ну, как, многое углядел? Э, друг, да ты тоже нелюдь… Вот только кто? Забавно, даже я понять не могу какого ты роду-племени. Интересно. Будем знакомиться? Будем, еще как будем! Ну, и деревенька… Люди-то простые здесь еще остались?»
- А, вот парень за тем столиком, что пиво уже битый час свое тянет и, правда похоже, наблюдает за нами. – сообщил он Святу.- А может тоже любопытен как и я.- рассмеялся он.

Дальнейшие несколько минут повлекли за собой целую череду событий. Во-первых, Хлад не зря все-таки взял инструмент в руки, Свят уговорил все-таки Весею спеть. У девушки оказался очаровательный голосок и мужчина не громко подигрывал ей, на ходу подбирая мелодию.
Во-вторых ведьма все-таки решила вернуться к ним и еще раз почтить благородное общество своим присутствием:
- Это – Ивица. Ночная знакомица. Очень смелая женщина, ночью по лесу без опаски бродит, чужаков встречных не боится. Правда впечатлительная очень .- с едва уловимой иронией в голосе представил Хлад девушку.
Не успела Весея закончить свою песню как в корчму влетел, кто бы вы думали? Упырь!
Хлад едва не нарассмеялся в голос, когда это «чудо» ни капли не стесняясь, подлетело к их столику, заняло свободное место и потребовало обед- естественно, несколько не доготовленный.
Странник был явно удивлен такому гостю, Хладу же понравилась наглость паренька:
- Свят, что ты хочешь от ребенка? Растущий организм требует не прожаренного! Организму видней. – улыбнувшись Хлад хлопнул путешественника по плечу.
Хлад
Хлад
Крадущий жизнь

Количество сообщений : 28
Принадлежность : Нечисть
Возраст : старше мира
Возможности : 1 заклинание
Дата регистрации : 2008-05-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Корчма - Страница 2 Empty Re: Корчма

Сообщение автор Ведьма Вс Июн 15, 2008 12:55 pm

«Уж не преувеличивай моей смелости-то, Хлад» - усмехнулась Ивица, только и успевавшая переводить взгляд с одного на другого среди собравшихся за столом. Вот компания! Где тут люди, где нелюди – это поди разбери… Всё веселее и веселее в деревне с каждым часом. – «Не ночь то была, а утро уже… Это у тебя с недосыпу в глазах малость потемнело. Вот уж кто смел – так это травница местная! Вот девчонке всё нипочем… Главное, чтоб такая бесстрашная с кем не надо не спуталась, как та…» - махнула рукой в сторону окна – та, мол, которая недавно где-то там лежала.
Да тут же засобиралась уходить.
Ведьма
Ведьма
Постоялец
Постоялец

Количество сообщений : 49
Принадлежность : нечисть
Возраст : лет 100 уже
Возможности : заклинания: 0
Дата регистрации : 2008-05-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Корчма - Страница 2 Empty Re: Корчма

Сообщение автор Полкан Вс Июн 15, 2008 1:53 pm

<---Поле
В этот момент на радость всем дверь в корчму распахнулась,и в помещение с трудом протиснулся китоврас.
-Ну,хозяюшка!-заорал он с порога.-Найдется ли у тебя бочонок доброго пива для путника,и салатик к нему впридачу?
Нимало не беспокоясь о сердечном здоровье всех окружающих,Полкан прошел к Виту и согнул ноги в коленях.
-А ты,гляжу,парень не промоах,уже за обед принялся.
Полкан
Полкан
Первый кентавр на Руси

Количество сообщений : 36
Принадлежность : Мифический богатырь
Возраст : Ну,30...
Возможности : оружие: дубина
Дата регистрации : 2008-05-29

http://futuretale.spybb.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Корчма - Страница 2 Empty Re: Корчма

Сообщение автор Упырь Вс Июн 15, 2008 2:45 pm

Оглядев обоих мужчин за столом, мальчишка белозубо улыбнулся вопрошавшему и гордо заявил:
- Сырое - это вовсе и не вкусно, потому как пачкается, капает, в зубах застревает и имеет привычку трепыхаться и убегать, даже надкушенное. Мне бы лучше так чтоб с корочкой, но внутри мягенькое... - ребёнок облизнулся, и только открыл рот, чтобы ещё какую глупость добавить, как услыхал зычный голос китовраса.
- О, дядя полкан! А я и для вас еды попросил... Только я в травках не разбираюсь, так что хорошо, что вы подоспели. А это вот, - он кивнул на девушку, - Весея. Она красивая и поёт. А эти два дядечки вовсе и не представились, - огорчённо заметил Вит и, наконец, умолк.
Упырь
Упырь
Чистая нечисть

Количество сообщений : 25
Принадлежность : Нечисть
Возраст : 14
Возможности : заклинание: 1
Дата регистрации : 2008-05-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Корчма - Страница 2 Empty Re: Корчма

Сообщение автор Весея Вс Июн 15, 2008 3:08 pm

Накормить голодного ребенка – это, ясное дело, порыв благородный, да и вообще, этого – попробуй не накорми!.. Сразу же видно, своего не упустит и так просто не отстанет.
Благо, попросить еды Весейка уже успела, и всего через полминуты после явления в корчму китовраса Виту принесли его ужин (который, быть может, являлся также завтраком и обедом). Мясо, каша гречневая (так как Весея выбор добавки оставила на совести готовящих, а они овощи в конце мая предпочитали экономить, досталась мальчишке каша) и чашка чая – она и вовсе просто так, на всякий случай.
Девушка заплатила за принесенные блюда и тихонько-тихонько, вдоль стеночки, боком двинулась к выходу из корчмы.
Не-е-ет, иногда её любопытство забивается очень-очень далеко, ей не хочется удивляться или что-то спрашивать, а хочется поскорее ускользнуть туда, где тихо и спокойно.
Вот только кто сказал, что дома будет тихо и спокойно? Это как пойдет. И никаких гарантий.
-----------------------------------> Домик Весеи
Весея
Весея
Постоялец
Постоялец

Количество сообщений : 47
Принадлежность : человек
Возраст : 17
Возможности : деньги: 10 гривен
Дата регистрации : 2008-05-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Корчма - Страница 2 Empty Re: Корчма

Сообщение автор Свят Пн Июн 16, 2008 12:44 pm

День близился к концу и тёплое солнышко середины травня периодически скрывалось за тяжелыми дождевыми тучами. В месте с днём закончилось время правления простого человека. Ночью правит бал нечисть и иные создания, помыслы которых никому не ясны.
За несколько минут в корчме количество людей чуть ли не удвоилось. Паренек попросивший для себя сырого мяса, а для своего невидимого спутника сена был не самым удивительным явлением. Эту честь получил как раз таки этот "невидимый спутник". Это было НЕЧТО! Получеловек, полуконь! И всё это великолепие вошло через парадный вход, и заказало себе пиво.. "о бог мой, кажется я схожу с ума!"
Хлад по-дружески хлопнул Свята по плечу.
"Даа, рука у тебя крепкая.. если не широк в плечах это еще не значит, что не силён.". Он знал что если мужчина крупный и пусть даже сильный, то это не значит что он еще и непобедим. Самые опасные бойцы, не те которые громоздкие, а те кто мог сочетать силу своих жилистых рук и относительно небольшие размеры тела для достижения большой скорости и ловкости. А если и в силе всё таки уступишь доброму молодцу, то крепкий меч всегда сможет эту разницу свести к нулю.

"а касательно якобы моих "родственных" связей с покойной он был очень убедителен. Хитёр.. с такими как он лучше дружить. Воевать - себе дороже"

- Ну раз организм требует! - Свят опять улыбнулся, но пацаненок играл, и он это чувствовал. Не на столько он и мал, чтобы такую чепуху говорить.
После того как Хлад представил спутницу его - Свят взглянул в её глаза и вымолвил:
- В наше время не каждый мужик полезет ночью в лес.. сил душевных не хватит. Буду рад знакомству с тобой Ивица. Моё имя уже звучало здесь, но для тебя я его повторю. Святом меня величать.
Глаза были такими же холодными и тёмными как у Хлада, но у него они были несколько иными.. Может печальными? На этот вопрос мог дать ответ только их хозяин.
"Так что же это за паренек, который по мнению Хлада за нами следит? Может просто любопытный очень? Или заскучал за пивом и хочется рассказов? Так или иначе - присмотрим за ним "

Весея тем временем домой засобиралась и это не осталось незамеченным. "если хочет девица уйти - её право, но не каждый же день здесь кентавра увидишь."
Свят
Свят
Странник

Количество сообщений : 21
Принадлежность : Человек
Возраст : 24
Возможности : деньги: 10 гривен
Дата регистрации : 2008-06-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Корчма - Страница 2 Empty Re: Корчма

Сообщение автор Хлад Пн Июн 16, 2008 4:03 pm

Ивица не изменила себе и не преминула отпустить очередную шпильку.
- А с чего ты взяла, что эта бедная женщина с кем-то спуталась?- заинтересовался Хлад.- А травнице сами боги велели по ночам в лесу бродить. Такова ее доля. Или не надо было это ремесло брать.- пожал он плечами. - Как видишь, если смерть должна кого найти, так она свою жертву и в самой охраняемой твердыне настигнет.
Не успел Хлад закончить свою тираду, как в многострадальное заведение ввалился кентавр. На этот раз мужчина и бровью не повел. И в самом деле, эка невидаль- кентавр на Руси, в каком-то забытом богами селе!
« Похоже сегодня на Кромке- день открытых дверей. Следом за ним, пожалуй следует ожидать явления пресветлых богов?» - улыбнулся про себя Хлад.
Китоврас вел себя именно так, как и подобает его роду-племени, он очень деликатно « не заметил» как некоторые посетители едва не захлебнулись выпивкой, а кое-кто даже успел поклясться всем богам, каким знал, что больше ни капли в рот не возьмет. Хлад готов был аплодировать столь эффектному выходу.
А вот девушка- единственный нормальный человек в их компании, решила тихо ретироваться.
« Бедная девочка, столько впечатлений за один раз… Правда в такой компании и самом нечитью стать не долго.»
« Но манеры у кентавра, точно в лучших традициях его собратьев.»
- И тебе, китоврас, здравствовать.- спокойно сказал Хлад.
Хлад
Хлад
Крадущий жизнь

Количество сообщений : 28
Принадлежность : Нечисть
Возраст : старше мира
Возможности : 1 заклинание
Дата регистрации : 2008-05-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения