Славяния
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Лесное озеро

+9
Гамаюн
Oгнeяр
Русалка
Аука
Анчутка
Навья
Баба-яга
Волкодлак
Берегиня
Участников: 13

Страница 4 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4

Перейти вниз

Лесное озеро - Страница 4 Empty Re: Лесное озеро

Сообщение автор Гамаюн Пт Май 30, 2008 1:58 pm

Гамаюн, вздрогнув,проснулась. Она сидела на том же суку, по-птичьи вцепившись в него лапами. "Так и свалиться можно," - подумала птица. - "А волки смотреть не будут,чье ты там воплощение"
Птицу слегка передернуло - прохлада пробралась через перья.
------->Окраина деревни,жилище Гамаюн
Гамаюн
Гамаюн
Постоялец
Постоялец

Количество сообщений : 32
Принадлежность : мифическое существо
Возраст : не помню..хотя все остальное ведаю
Возможности : предсказание будущего: 0
Дата регистрации : 2008-05-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Лесное озеро - Страница 4 Empty Re: Лесное озеро

Сообщение автор Ведьма Пт Май 30, 2008 8:05 pm

«Странное дело – куда ни приду – отовсюду стремится прочь народ. И чего это им так не нравится-то?» - пробормотала ведьма, поглядев вслед улетающим. Ах вот, значит, кто это был… Ну уж старушку-то по ступе трудно не узнать, да и без неё… А вот кто ж это с ней-то?
Запоздало Ивица подумала о том, что не надо было строить из себя ворчливую и нелюдимую. С соседями знакомиться надо, кем бы они ни были… Вон, как в деревне! Но уж что сделано – то сделано. Вздохнув, она побрела дальше вдоль берега, оставив покамест чашу на камне. Изредка женщина останавливалась, склоняясь к земле и осторожно срывая травинку какую или цветочек. Бережно держала их в ладонях, приговаривая что-то на своем странном языке, а потом продорлжала путь.
Ночь уж близко, так близко…
Но стоит ли что творить этой ночью? С одной стороны – отказаться поздно, с другой – не рано ли? Вот так с ней всегда. Сперва сделаем, потом поразмыслим.
Ведьма
Ведьма
Постоялец
Постоялец

Количество сообщений : 49
Принадлежность : нечисть
Возраст : лет 100 уже
Возможности : заклинания: 0
Дата регистрации : 2008-05-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Лесное озеро - Страница 4 Empty Re: Лесное озеро

Сообщение автор Ведьма Вс Июн 01, 2008 8:42 am

У берега озера Ивица, после того, как там никого не осталось, задержалась надолго. Всё собирала какие-то стебельки-травинки, всё вела с ними разговор, лишь ей да им внятный. А вода в чаше потемнела, а как появились на небе первые звезды – так и забурлила, закипела… тут же ведьма поспешила опустить туда все собранные ею за вечер травинки. Водица малость поуспокоилась, а ведьма подхватила чашу с камня и мигом скрылась в чаше.
Что же она там делала? А никто не ведает, кроме молчаливых деревьев да трав. Чашу надежно укрыла Ивица где-то в корнях одного из старейших деревьев в этом лесу… Там же, к слову, осталась и вся одежда её. Не было больше темноглазой женщины – подарила ей ночь другой облик, окутала, завертела, а на землю вернула кошкой черной. Черной кошкой с ярко-зелеными глазами…
Эта-то кошка и помчалась стремглав через лес, к деревне. Несколько раз едва-едва не попалась она вышедшему на ночную охоту зверь, но что-то её хранило – то ли чары ведьмины, то ли просто собственные четыре лапы.
-----------> Деревня
Ведьма
Ведьма
Постоялец
Постоялец

Количество сообщений : 49
Принадлежность : нечисть
Возраст : лет 100 уже
Возможности : заклинания: 0
Дата регистрации : 2008-05-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Лесное озеро - Страница 4 Empty Re: Лесное озеро

Сообщение автор Русалка Пн Июн 02, 2008 10:06 am

Русалка сидела на коряге, прочно вросшей в берег и нависающей над водой. Сидела, расчёсывала длинные волосы, а личико было грустным-прегрустным. Не шёл из головы у неё тот статный молодец с тёмными глазами, что посетил недавно её озеро. Видно крепко запал он ей в душу.
Где же ты, сын Велеса... Найти бы тебя, да разве сыщешь ветер в поле?..
Русалка
Русалка
Озёрная баловница

Количество сообщений : 39
Возраст : 39
Принадлежность : нечисть
Возраст : Много
Возможности : заклинания: 1
Дата регистрации : 2008-05-16

http://www.liveinternet.ru/users/834836/

Вернуться к началу Перейти вниз

Лесное озеро - Страница 4 Empty Re: Лесное озеро

Сообщение автор Русалка Пт Июн 06, 2008 12:52 pm

Совсем заскучала Русалка, бросила гребень в воду и так тошно ей стало, что хоть снова топись, но, увы, не могла второй раз утопленницей она быть. Второй-то раз никто умереть не может. Поймала Русалка лягушонка маленького, невесть как забредшего сюда от болота, и наказала ему прыгать в поле, найти там сестрицу её названную, Полудницу то бишь, и передать ей, что Русалка с лесного озера в гости её ждёт, хороводы водить на берегу озера. Наказала и отпустила квакушку. Проводила лягушонка взглядом.
Русалка
Русалка
Озёрная баловница

Количество сообщений : 39
Возраст : 39
Принадлежность : нечисть
Возраст : Много
Возможности : заклинания: 1
Дата регистрации : 2008-05-16

http://www.liveinternet.ru/users/834836/

Вернуться к началу Перейти вниз

Лесное озеро - Страница 4 Empty Re: Лесное озеро

Сообщение автор Мирослав Пн Мар 16, 2009 9:45 pm

Кончилась бутыль,и решил Мирослав пойти-прогуляться,воздухом подышать,да местность осмотреть-чай,жить здесь придется! Долго ли,коротко,а забрел он на лесное озеро,как забрел-сам того не понял,нешто ноги сами вынесли. Огляделся-а местность вокруг новая да незнакомая.
-Эх,красота-то какая!-воскликнул скальд,-Присяду-ка,отдохну,до темна,чай,далеко еще.
Присел он на берегу,разомлел(бутыль,знать,добрая у него была),да и сморил его сон хмельной...
Мирослав
Мирослав
Пришелец
Пришелец

Количество сообщений : 8
Принадлежность : человек
Возраст : 37
Возможности : 10 гривен
Дата регистрации : 2009-03-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Лесное озеро - Страница 4 Empty Re: Лесное озеро

Сообщение автор Забава Вт Мар 17, 2009 4:46 pm

Кузня, что у края топи. ------->

Блуждая по лесу, Забава то и дело останавливалась, слушая как наверху, в кронах деревьев, гуляет ветер и с криком носятся птицы. С такой беззаботной лёгкостью она вышла к лесному озеру и снова замерла, любуясь игрой бликов и теней на воде, рождаемых заходящим солнцем. Стронуться с места её заставило понимание ощущения появившейся жажды. Облизав губы, девушка пошла вдоль озёрного берега в поисках удобного спуска к воде... как вдруг под ногами оказалось что-то большое и мягковатое, об это мягковатое Забава и споткнулась.
- Чего это? - вслух произнесла она и повернулась, чтоб посмотреть что за препятствие оказалось на её пути. А препятствие тем временем издало громоподобный храп и пошевелилось. Забаве не приятен был этот звук, она мотнула головой, пытаясь избавить свои уши от столь противных трелей, затем погрозила кулаком спящему в траве человеку и продолжила свой путь к воде.
Забава
Забава
Очаровательная пчеловодка

Количество сообщений : 126
Принадлежность : человек
Возраст : 22 года
Возможности : деньги: 50 гривен
Дата регистрации : 2008-05-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Лесное озеро - Страница 4 Empty Re: Лесное озеро

Сообщение автор Мирослав Вт Мар 17, 2009 9:11 pm

Мирослава разбудил пинок по пузу,однако,пока он соизволил окончательно проснуться да раскрыть хмельные глазоньки,пинкадателя рядом уже небыло. Мирослав сел,досадливо почесал тело,проворчав громко:
-Эй,выйди-покажись,ворог невидимый! Уж я тебе задам пирогов с гвоздями чтоб Мирославушку-сиротинушку не будил без особоро резону!
Не получив ответа,пригорюнился Мирослав,да затянул песню грустную о доле каторжанской нелегкой,которая плавно перетекла в живописание схватки жуткой двух карликов злобных,а закнчилась песня и вовсе на языке незнакомом,да русскому уху чуждом,вряд ли известном даже самому скальду.
Мирослав
Мирослав
Пришелец
Пришелец

Количество сообщений : 8
Принадлежность : человек
Возраст : 37
Возможности : 10 гривен
Дата регистрации : 2009-03-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Лесное озеро - Страница 4 Empty Re: Лесное озеро

Сообщение автор Мирослав Вт Мар 17, 2009 9:43 pm

вот так вот звучала песня его заунывная:

Ох,ты,матушка,да батюшка ты,ох!
Что ж я в детстве от гангрены не подох?!
Что ж я выжил,да подрос да возмужал?!
Да к цыганам в наущение попал...
Ой,ты доля,моя доля каторжанская,
Ой,да вы леса суровые рязанския!
Далеко ль мне,горемычному идти
По лесам по тем,да мать твою ети
А по над рекой два карлика сошлись,
Да дубиной бить друг дружку принялись,
Долго ль коротко ли длилось сечи той,
Да обоих бабка выгнала метлой
I trollslottet
Trollslottet, sagovindars boning
Trollslottet
Trollslottet
Мирослав
Мирослав
Пришелец
Пришелец

Количество сообщений : 8
Принадлежность : человек
Возраст : 37
Возможности : 10 гривен
Дата регистрации : 2009-03-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Лесное озеро - Страница 4 Empty Re: Лесное озеро

Сообщение автор Забава Вт Мар 17, 2009 10:15 pm

Вода казалась прохладной для разогретого, во время лесной прогулки, тела. Забава не сочла нужным раздеться, так сильно было желание напиться... Маленькими шажочками она заходила в воду все дальше и дальше, пока вода не стала доставать ей до подбородка. Тогда девушка сделала 4 больших глотка и зажмурилась от удовольствия. Удовольствие сбили доносящиеся с берега звуки, сначала это был недовольный ор, из которого Забава расслышала лишь слово "пирогов", потом ор перешел в что-то напоминающее некую мелодию. Мелодия не понравилась девушке, а вот слово.... да... это слово заставило понять, что было бы совсем неплохо чего-нибудь перекусить. И так с мыслью о пирогах она двинулась обратно по направлению к берегу, постоянно отвлекаясь на стайки плавающих под водой мальков.
На берегу опять стало зябко от поднявшегося ветерка и от мокрого платья облепившего тело, тапок кожаных на ногах уже не было, так как илистое дно ловко сдернуло их с ног бывшей берёзы. На эту мелочь она даже не обратила внимание, ведь в голове были пироги, а человек, напомнивший об этом вкусном блюде сидел совсем не далеко. - Не вой, - сказала Забава, глядя на взъерошенного певуна - я есть хочу!
Забава
Забава
Очаровательная пчеловодка

Количество сообщений : 126
Принадлежность : человек
Возраст : 22 года
Возможности : деньги: 50 гривен
Дата регистрации : 2008-05-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Лесное озеро - Страница 4 Empty Re: Лесное озеро

Сообщение автор Мирослав Ср Мар 18, 2009 10:20 pm

-Кто здесть?!-Испуганно выдохнул Мирослав. А надо сказать, когда он пел, то забывал про все на свете, и Забаве удалось подойти к нему довольно близко, тем самым застав его в расплох. Скальд глянул в ее сторону, и, естественно, увидел, чему совершенно не удивился. Слава Богам, слов "не вой" он не услышал(а то взбеленился бы, ругаться бы начал, поди тогда-останови дурака), а расслышал лишь "есть хочу". Мирослав снова почесал чело многомудрое и изрек:
-Коли ты меня съесть хочешь,девица, так это не ко мне - я несъедобный, упыри мадьярские меня на этот предмет уже проверяли, незнамо,как теперь, без зубов-то, кровь сосут,хе-хе! А вот зверушку какую ежели поймать, так это я за, сам жрать хочу до смертушки, вот только что-то я тут поблизости зверушек не наблюдал, кабы были-враз бы мне спящему лицо-то обглодали бы,хе-хе!
Мирослав
Мирослав
Пришелец
Пришелец

Количество сообщений : 8
Принадлежность : человек
Возраст : 37
Возможности : 10 гривен
Дата регистрации : 2009-03-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения