Славяния
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Поле-полюшко

+3
Дубовей Радонежич
Кий
Берегиня
Участников: 7

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Перейти вниз

Поле-полюшко Empty Поле-полюшко

Сообщение автор Берегиня Сб Апр 26, 2008 2:37 pm

Эх, широко наше полюшко! Пшеница колосится-золотится! Богатырю есть где разгуляться! Косарю есть где размахнуться! Свободою пахнет наше поле, вольной волюшкой поют колосья!

Поле-полюшко Ec0c6b281ac7
Берегиня
Берегиня
Великая богиня

Количество сообщений : 41
Принадлежность : Богиня
Возможности : сотворение мира Славянии
Дата регистрации : 2008-04-25

https://slavjanija.forum2x2.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Поле-полюшко Empty Re: Поле-полюшко

Сообщение автор Кий Чт Май 15, 2008 5:58 pm

---->>>>Сторожка лесника
Кий вышел из сторожки, и еще не зная ничего кругом решил выйти в поле. Небось среди хлеба святого, не случится ничего плохого... Плыл над пшеничным полем Месяц. Щедро руки его разбрасывали охапки и полные горсти лучей, отчего шелестящие колосья заманчиво сверкали. "Славное место"- подумал юный кузнец, и, поклонившись доброй пшенице, страраясь не примять её, не сломать стал обустраиваться на ночлег. Тишина. Лишь прошуршит изредка мышка,и полный покой накрывает утомленного путника.
Кий
Кий
Кузнец

Количество сообщений : 134
Принадлежность : человек
Возраст : 18
Возможности : деньги: 48 гривен
Дата регистрации : 2008-05-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Поле-полюшко Empty Re: Поле-полюшко

Сообщение автор Кий Пт Май 16, 2008 4:55 pm

Солнце еще только открывало свое око, а молодой кузнец уж на ногах. Встал, потянулся, оглядел поле. Потом с улыбкой достал из мешка своего заплечного хлеб, завернутый в чистую тряпицу. Не должно уходить, не поблагодарив за ночлег, и Кий, одарив поле горбушкой хлеба, поклонился ему, точно доброму хозяину, пустившего в избу. Огляделся вокруг, вспомнил куда путь держать и зашагал на север, где за лесом скрывалось болото. "Уговорю водяного, да и кузню там поставлю. У руда под рукой, да и, как водится, в другом мире, опричь от деревни." А утро разгоралось ярче, день обещал быть теплым.
---->>>>Туманное болото
Кий
Кий
Кузнец

Количество сообщений : 134
Принадлежность : человек
Возраст : 18
Возможности : деньги: 48 гривен
Дата регистрации : 2008-05-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Поле-полюшко Empty Re: Поле-полюшко

Сообщение автор Дубовей Радонежич Пт Май 23, 2008 9:57 pm

Выйдя из сторожки, плотник молодой вдохнул полной грудью ароматный воздух. Заметил тропку ведушую от сторожки и, не долго думая, пошел по ней. Тропка вывела его на поле широкое. Плыл медленно по небу огненный диск солнца, одаряя землю щедрым потоком живительного тепла. Дубовею захотелось ближе ощутить этот благодатный край, куда Сварог-дедушка его направил. Снял он сапоги ,да перевязав забросил на плечо ,пошел по тропе через поле босиком, ощущая как мягкая земля не отталкивает его ,а принимает. Словно прилипают стопы 46-го размера к земле сырой да теплой. С такими мыслями и прошагал через все поле к виднеющейся вдалеке деревеньке.
-----> Река
Дубовей Радонежич
Дубовей Радонежич
Поселенец
Поселенец

Количество сообщений : 93
Принадлежность : Человек
Возраст : 24 года
Возможности : деньги : 7 гривен
Дата регистрации : 2008-05-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Поле-полюшко Empty Re: Поле-полюшко

Сообщение автор Смехн Чт Май 29, 2008 8:56 pm

------>Улица

Смехн завершил ознакомительную прогулку по лесу, заложив немалый крюк и выйдя в поле, неподалеку от безымянной деревеньки. Вышел, он, надо сказать, в изрядном смущении, чего за ним не водилось... часов шесть, как раз с момента размышлений о мирной жизни деревенского...мммм...кого-то.
Смущала его не странная атмосфера в лесу, напоминающая здоровенный, пусть и обросший листьями, кулак, а разлившийся по телу холодок, забравший боль в груди и прочие неприятные эффекты органзима и это было даже приятно. Непривычно было чувствовать, что ты куда холоднее окружающего пейзажа, включая болтавшегося под мышкой зайца. Эти забавные зверьки отличаются довольно таки параноидальным характером и редко позволяют себе подобные экспрессии, но эту конкретную особь оправдывало некоторое количество дерева в боку. Фута эдак два.
Смехн
Смехн
Постоялец
Постоялец

Количество сообщений : 27
Принадлежность : Человек
Возраст : 30
Возможности : 10 гривен
Дата регистрации : 2008-05-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Поле-полюшко Empty Re: Поле-полюшко

Сообщение автор Упырь Чт Май 29, 2008 11:55 pm

С трудом подавив зевоту, мальчишка уселся на ближайший пенёк и принялся думу думать. Ну или попытался, по крайней мере, - ибо думаться этой самой думе никак не хотелось.
"Лес - место ужасно занудное", - промелькнула в голове мысль, - "Деревья и деревья. Все одинаковые, скучные и молчат. Ещё и корни пораскинули кругом, леший бы их побрал. Что ни шаг - то спотыкаюсь. Никуда это не годится. Зря я в эту чащу полез", - он встал, и, стряхнув со штанов прилипучие хвойные иглы, поплёлся туда, где, по его прикидкам унылый лес заканчивался и начиналось поле. Менее унылое, вестимо.
Наконец, между деревьями забрезжил свет солнышка, катившегося по небосклону к закатной черте и расплёскивающего вокруг алые капли света. Едва удержавшись от победного клича, Вит вынырнул из сени зелени, набившей уже оскомину, и окунулся в тёплый летний воздух, взъерошивший ему волосы ласковой рукой.
Упырь
Упырь
Чистая нечисть

Количество сообщений : 25
Принадлежность : Нечисть
Возраст : 14
Возможности : заклинание: 1
Дата регистрации : 2008-05-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Поле-полюшко Empty Re: Поле-полюшко

Сообщение автор Полкан Пт Май 30, 2008 9:28 am

В это самое время на территорию поля выехал странный всадник,если его можно было так назвать.Бурый,отдающий красным круп коня венчал накачанный мужской торс.Да-да,это был китоврас,настоящий грекский китоврас!Как он попал сюда,никто не знал,но он был тут.Выехав в чисто поле,китоврас сбросил с плеча дубину и устало согнул в коленях лошадиные ноги.
-Ох ведь и утомился я в переходе...-выдохнул он.-Ох и наглотался пыли дорожной...И ведь всего три дня прошло,как я друга своего,Бову-королевича,покинул да на поиски подвигов отправился...
Полкан-так звали китовраса-сорвал пару листиков с одинокого деревца и отправил в рот.
-Отдохнуть надобно,а с новой зорькой снова тронусь в путь-дороженьку.
Полкан
Полкан
Первый кентавр на Руси

Количество сообщений : 36
Принадлежность : Мифический богатырь
Возраст : Ну,30...
Возможности : оружие: дубина
Дата регистрации : 2008-05-29

http://futuretale.spybb.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Поле-полюшко Empty Re: Поле-полюшко

Сообщение автор Смехн Сб Май 31, 2008 12:15 pm

Лучник остановился на границе леса и вырезал стрелу из заячьей тушки. Кое как обтерев наконечник об того же зайца, Смехн не глядя сунул ее в колчан за спиной. На самом деле фокус не так сложен как кажется, главное по началу куртку одевать потолще, и что б за спиной никто не стоял.
Шагах в тридцати от него из леса с хрустом и треском выломился малец, и замер, пораженный в самое сердце красотой матушки природы, этого колышущегося на ветру моря полевых трав... А может просто головой об ветку приложился. Судя по оставленной просеке - раза три.
Да и поле, по правде говоря, так себе. Репейник один.
Добеги подобрал зайца, свистнул, привлекая внимание, и пошел к пареньку.
Смехн
Смехн
Постоялец
Постоялец

Количество сообщений : 27
Принадлежность : Человек
Возраст : 30
Возможности : 10 гривен
Дата регистрации : 2008-05-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Поле-полюшко Empty Re: Поле-полюшко

Сообщение автор Упырь Сб Май 31, 2008 12:32 pm

Едва только думы о вечном и прекрасном («Что-то есть хочется. Вот бы попался кто посвежее…») закрались в голову Вита и наполнили его мечты приятной сытостью и прочими радостями жизни, как их тут же совершенно грубо и бесцеремонно прервал чей-то свист. Немелодичный, надо сказать, и противный весьма.
По полю шёл какой-то болван, определённо держа курс на мальчишку. «На ловца и зверь бежит…» - подсказал в голове голосок с препротивнейшим хихиканьем. Впрочем, на столь злостные подначки упырёнок решил не поддаваться, ибо скука побеждала голод, а свистун обещал быть хоть каким, но развлечением.
Упырь
Упырь
Чистая нечисть

Количество сообщений : 25
Принадлежность : Нечисть
Возраст : 14
Возможности : заклинание: 1
Дата регистрации : 2008-05-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Поле-полюшко Empty Re: Поле-полюшко

Сообщение автор Полкан Сб Май 31, 2008 3:09 pm

Полкан заинтересованно посмотрел на воина,который направлялся к мальчику.По лицу того было видно,что он что-то задумал.
-Странно...-пробормотал Полкан.-Меня даже не заметили...Но что же он задумал?Вот уж не гадал,не чаял здесь развлечение найти.Нукася,посмотрим.-и он прекратил жевать листья,полностью развернувшись в сторону Вита и Смехна.
Полкан
Полкан
Первый кентавр на Руси

Количество сообщений : 36
Принадлежность : Мифический богатырь
Возраст : Ну,30...
Возможности : оружие: дубина
Дата регистрации : 2008-05-29

http://futuretale.spybb.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Поле-полюшко Empty Re: Поле-полюшко

Сообщение автор Смехн Пн Июн 02, 2008 7:43 pm

Смехн остановился шагах в пяти от мальчишки и теперь с подозрением его разглядывал. Другой на его месте изрек бы глубокомысленное " с ним явно что-то не так...уж больно взгляд плотоядный..." Но Добеги отдавал себе отчет, что за всю свою жизнь он вряд ли видел больше дюжены недорослей, а если и видел то был слишком пьян, что бы рассмотреть их повнимательней... Проще говоря - он совершенно не представлял какими глазами мальчуган должен смотреть на незнакомого мужика в поле, вече...Оххм!
Пока зайцеубивец отвлеченно размышлял на тему "отцы и дети", солнце, будучи не в силах более видеть творящееся внизу безобразие, выплюнуло остатки оранжево-красных лучей и скрылось за горизонтом. Темнота обрушилась на героев стремительно, но мягко, как вода заливает пробитое днище ладьи, и ты замечаешь, что под ногами мокро, мачта отчего-то стала раза в два ниже, а любимая крыса машет с берега платочком.
- Вот перемать, - прокомментировал он смену освещения. - Верните свет, дышать ведь стремно...А ну и Ящер с ним. Темнота друг молодежи...ххм, и татей. И упырей.
Смехн посмотрел на упомянутую молодежь.
- О да. Особенно упырей, - почему-то добавил он.
Смехн
Смехн
Постоялец
Постоялец

Количество сообщений : 27
Принадлежность : Человек
Возраст : 30
Возможности : 10 гривен
Дата регистрации : 2008-05-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Поле-полюшко Empty Re: Поле-полюшко

Сообщение автор Упырь Пн Июн 02, 2008 8:53 pm

- И парнокопытных, - ни к селу, ни к городу отметил не то представитель молодёжи, не то тать, не то упырь, а может, и вовсе вышеупомянутая особь животного мира (впрочем, явных признаков сего не наблюдалось), - Мне бы так - сидит себя еда не месте, убегать не спешит... - и мальчишка кивнул в сторону возвышающегося над полем внушительного торса.
Смехн скосил глаза в сторону и озадаченно хрюкнул - из более чем парнокопытного торса вырастала вполне человекообразная особь.
- Вот те на, - протянул он тоном человека, который уже видел пауков с копьями, птиц размером с лошадь, лошадей с человеческим торсом и теперь на полном серьезе ожидает нашествия розовых сусликов. - Любовь зла, полюбишь и ко...ня. А я-то, по правде сказать, всегда считал это жалкой отговоркой пастухов.
"Никак в зверинец попал..." - промелькнула гадкая мыслишка на хрюканье зайценосца. "Стащил, небось, тушку где, тать окаянный...", - догнала её подруга. Но вслух был высказан вопрос, который, ни с того ни с сего, Виту показался важным до чрезвычайности:
- А как же они того... Этого... С девушками-то...? - мальчишка запнулся, устыдившись, и тут же продолжил, - В смысле, тебя как звать-то, тат... эм... дяденька?
- Как, как...голь на выдумки хитра... - в чем-чем, а в этом сомневаться не приходилось - голь стояла у сосны и жевала листья, топорщась во все стороны завидными мускулами. - А звать меня... можешь как и начал - татью, только не при людях, а то ведь не поймут. На непонятное же, наш народ реагирует крайне остро - с вилами и топорами. Повесить еще норовят, мда... Так что зови ка ты меня Добеги До Леса, только не спрашивай почему. Зато можешь до леса пробежаться...
- Тать? А чего-ж тут непонятного, коли на рож.. на физиономии сие нарисовано? Впрочем, вилами это и впрямь неприятно, - задумчиво протянул он, погрузившись на мгновение в собственные воспоминания, - А ежели ещё и сжечь хотят, то это и вовсе... А до лесу сам беги, коли охота - мне его уже по горло хватило! По горло... Горло... - Вит задумчиво оглядел Добеги, - Буду тогда тебя звать Добеги, для краткости и пущей таинственности.
Нет, ребенок все таки был откровенно странный. Смехн пробыл в этих землях всего ничего, но общее впечатление о населении у него уже сложилось. Всякий встречный норовил изъясняться слогом пусть и не высоким, коим грешат барды, скальды и прочие пустобрехи, но очень уж вычурным и непривычным. Да и мыслит он не как дите, хоть ты с ним в спор вступай, честное слово, является ли рожа мерилом человека.
- Ну а тебя как звать, вьюноша? И зачем по лесу бегаешь, если за горло хватает? И (что на самом деле интересовало его куда больше) откуда ЭТОТ взялся, ты не видел?
Выдержав паузу, приличествующую ситуации, мальчишка гордо заявил:
- А меня можешь звать Вит, - потом подумал немного и добавил, - И я хочу есть. А по лесу я больше не бегаю, потому как там за горло хватать как раз и некого. А этот - ужинал в лесу, поди, - этакому..мм...телу для прокорма, небось, сена не напасёшься. Кстати, о еде - где тут люди живут, а?
Упырь
Упырь
Чистая нечисть

Количество сообщений : 25
Принадлежность : Нечисть
Возраст : 14
Возможности : заклинание: 1
Дата регистрации : 2008-05-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Поле-полюшко Empty Re: Поле-полюшко

Сообщение автор Полкан Вт Июн 03, 2008 11:02 am

Как всем известно,китоврасы обладают очень тонким слухом.Поэтому когда Полкан уловил фразочку насчет злой любови,он недовольно встал и поцокал к Виту и Добеги.
-Доброй ночи вам,люди добрые!-густо пробасил он.-Не находите,что нынче в поле много народу,прямо будто бы и не поле это,а дом гостевой.Ночуйте,мне не жалко.А только вот нехорошее болтать про прохожих я вам не советую.А то ведь-Полкан перехватил дубину поудобнее-А то ведь мне тут,видимо,ветер в уши дует,слова нехорошие со стороны вашей послышались...
Тут в голову недалекого китовраса пришла запоздалая мысль,что так он и без развлечения останется,и он решил пойти на мировую.
-А впрочем,может,мне и впрямь,только послышалось...
В этот момент Полкан потянул носом воздух.В воздухе витал явный запах мертвячины.
-А тут,похоже,кладбище рядом?-задумчиво спросил он.-Уж больно силен запах покойницкий...
Полкан
Полкан
Первый кентавр на Руси

Количество сообщений : 36
Принадлежность : Мифический богатырь
Возраст : Ну,30...
Возможности : оружие: дубина
Дата регистрации : 2008-05-29

http://futuretale.spybb.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Поле-полюшко Empty Re: Поле-полюшко

Сообщение автор Упырь Вт Июн 03, 2008 1:41 pm

- Мертвячиной? А по мне - так только... - Вит сморщил нос, - Только телесами немытыми давненько. А, Добеги? Как ты к баньке относишься? Хотя ты к ней, вестимо, и не относишься... Что это я всё трещу, как девка. Рад видеть тебя, - тут мальчишка замялся, - Человек-лошадь. Меня Витом звать, хотя ты слышал уж, поди. А можно... Можно на тебе покататься? - ребёнок обезоруживающе улыбнулся, так, впрочем, чтобы клыки не показывать, и поднял глаза на китовраса.
Упырь
Упырь
Чистая нечисть

Количество сообщений : 25
Принадлежность : Нечисть
Возраст : 14
Возможности : заклинание: 1
Дата регистрации : 2008-05-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Поле-полюшко Empty Re: Поле-полюшко

Сообщение автор Полкан Вт Июн 03, 2008 2:36 pm

-Эмм...Нежелательно,я к этому плохо отношусь,Вит.-нахмурился китоврас.-а звать меня не человек-лошадь,а могучий богатырь Полкан,и прибыл я из земли Италийской,из посада славного Бовы-королевича.Пришел в ваши земли...Буду всякую нежить да нечисть истреблять,а то ведь,говорят,развелось у вас таких немеряно.Не удивлюсь,если кто-нибудь из них стоит рядом за каким-нибудь кустом и слушает речи мои!-наивый китоврас,он не догадывался,насколько близок к истине.
Полкан
Полкан
Первый кентавр на Руси

Количество сообщений : 36
Принадлежность : Мифический богатырь
Возраст : Ну,30...
Возможности : оружие: дубина
Дата регистрации : 2008-05-29

http://futuretale.spybb.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Поле-полюшко Empty Re: Поле-полюшко

Сообщение автор Смехн Вт Июн 03, 2008 7:42 pm

Смехн в бутылку не полез, хотя на языке уже крутились многочисленные вариации на тему "а стрелой в копыто и дохлым зайцем по черепу?". Пассаж о баньке он также проигнорировал - не до того сейчас. Зато услышав о мертвечине, тщательно осмотрел зайца и вздохнул с облегчением - хоть мертвый кроль и смотрелся неаппетитным серым комком, но разлагаться не собирался.
"Ну что ж за место-то такое, а?" - устало подумал он, пока Вит с Полканом обменивались любезностями. - " Кого не встретишь - или ног больше двух, или крылья с перьями...Ну этот по всему самый нормальный: загадками не говорит, под кожу влезть не старается, сразу за дубину хватается...О, и я уже стихами начал говорить...Убиться что ль, пока гусли не отросли?"
- Да тебя все слышат, - уныло прокомментировал лучник. Хотелось спать и есть. Спать было где, но туда брести еще сколько...Есть сырого зайца не хотелось. - Скоро уже гнезда с деревьев посыплются, вместе с белками...
Откуда-то приплыла мыслишка, что неплохо бы их оставить наедине и посмотреть что будет. Вариантов на самом деле не много: или Вит на нем покатается, или Полкан его пришибет. Лично он поставил бы на мальчишку.
Смехн
Смехн
Постоялец
Постоялец

Количество сообщений : 27
Принадлежность : Человек
Возраст : 30
Возможности : 10 гривен
Дата регистрации : 2008-05-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Поле-полюшко Empty Re: Поле-полюшко

Сообщение автор Упырь Вт Июн 03, 2008 8:41 pm

- А что, - задумчиво протянул Вит, - Ежели в гнёздах яйца будут... Да и белки - какое-никакое, а мясо, - а в голове же, тем временем, жужжала невысказанная мысль: "Дяденька Полкан, а дяденька Полкан, ну покатаааайте меня, а я Вас сеном накормлю...", которую, впрочем, мальчик решил до поры до времени не высказывать. Уж больно не хотелось быть огретым внушительной дубинищей.
- Ну-с, какие мысли у кого насчёт еды и прочих радостей жизни? До деревеньки бы добраться, свежатин.. кхм... свежих овощей покушать, ага. Да и спать леший знает где мне уже надоело. Поснёшься - и давай вытряхивать из одежды всяких пакостных букашек и прочие отходы природной жизнедеятельности, - он с надеждой посмотрел на Добеги, который, по прикидкам парнишки, должен был знать, где тут люди обитают, а иначе - у кого ж он всё тащить бу... Кхм.
Упырь
Упырь
Чистая нечисть

Количество сообщений : 25
Принадлежность : Нечисть
Возраст : 14
Возможности : заклинание: 1
Дата регистрации : 2008-05-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Поле-полюшко Empty Re: Поле-полюшко

Сообщение автор Полкан Ср Июн 04, 2008 10:52 am

-А что?-сказал китоврас.-Переночуем и в поле,не привыкать!-и он резко согнул все четыре ноги в колянях,положил сбоку свою дубину и стал жевать сочную зеленую травку.
-А что касается деревни,это,значит...-продолжал он рассуждать.-Так оно и лучше,если ее здесь нет.Я как посмотрю,здешний народ непривычен к нам,богатырям.Все от меня так и шарахаются в стороны...А вот у нас в Италии,или в Грекии,такие как я толпами бегают-и никто не дивится!Но от свежих овощей я бы тоже не отказался,травка,конечно,зело хороша,но не на одной же травке сидеть-то?
Полкан
Полкан
Первый кентавр на Руси

Количество сообщений : 36
Принадлежность : Мифический богатырь
Возраст : Ну,30...
Возможности : оружие: дубина
Дата регистрации : 2008-05-29

http://futuretale.spybb.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Поле-полюшко Empty Re: Поле-полюшко

Сообщение автор Смехн Ср Июн 04, 2008 8:07 pm

- Травка зело хороша, забивай сначала, - скаламбурил лучник без надежды на понимание: один слишком мал, а второй траву жрет, вместо того что бы курить. - Нет уж, увольте...Ночевки на природе, комары на морде, муравьи в штанах - во все это я еще успею наиграться. Деревенька вон где, по реке поднимешься - не ошибешься. Вит, ты как?
Смехн
Смехн
Постоялец
Постоялец

Количество сообщений : 27
Принадлежность : Человек
Возраст : 30
Возможности : 10 гривен
Дата регистрации : 2008-05-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Поле-полюшко Empty Re: Поле-полюшко

Сообщение автор Упырь Чт Июн 05, 2008 4:43 pm

- Честно? Я устал и хочу спать. И есть. И вообще... Я бы и рад в деревню - но что-то я сомневаюсь, что хоть один приличный хозяин откроет двери такой развесёлой компании, как наша, тем более - ночью, - Вит плотоядно воззрился на кролика. Или на его хозяина?
Упырь
Упырь
Чистая нечисть

Количество сообщений : 25
Принадлежность : Нечисть
Возраст : 14
Возможности : заклинание: 1
Дата регистрации : 2008-05-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Поле-полюшко Empty Re: Поле-полюшко

Сообщение автор Полкан Чт Июн 05, 2008 4:53 pm

-А давайте рискнем!-предложил Полкан.-Давай!Да,кстати.-обратился он к Виту-Можешь все же покататься,ты мне нравишься.Залезай,Но-только до деревни,как найдем приют,так сразу слезаем.-Китоврас отправил в рот еще один внушительный пук травы.
Полкан
Полкан
Первый кентавр на Руси

Количество сообщений : 36
Принадлежность : Мифический богатырь
Возраст : Ну,30...
Возможности : оружие: дубина
Дата регистрации : 2008-05-29

http://futuretale.spybb.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Поле-полюшко Empty Re: Поле-полюшко

Сообщение автор Упырь Чт Июн 05, 2008 6:24 pm

Захлопав от радости в ладоши, Вит попытался забраться китоврасу на круп, и, благо тот присел, это удалось мальчику без особых потерь. Угнездившись на спине, он с торжествующим видом оглядел окрестности и спросил у Смехна, куда им, собственно, двигаться, откомментировал, что вид отсюда не в пример лучше, что звёзды красивые и что у него болит нога и урчит в желудке, в волосах, кажется, кто-то поселился и вообще. На этой неопределённой мысли он, наконец, умолк.
Упырь
Упырь
Чистая нечисть

Количество сообщений : 25
Принадлежность : Нечисть
Возраст : 14
Возможности : заклинание: 1
Дата регистрации : 2008-05-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Поле-полюшко Empty Re: Поле-полюшко

Сообщение автор Полудница Чт Июн 05, 2008 6:31 pm

В поле, слегка в стороне от направления, чуть ранее указанного Смехном, зоркий мальчишка увидел в темноте некий белый силуэт, на несколько мгновений мелькнувший во ржи. Неизвестный появился - и тут же пропал, и все, что можно было бы предположить - что двигался он скорее от троицы, чем к ней.
Полудница
Полудница
Пришелец
Пришелец

Количество сообщений : 12
Принадлежность : нечисть
Возраст : всегда 17
Возможности : заклинание: 1
Дата регистрации : 2008-05-29

Вернуться к началу Перейти вниз

Поле-полюшко Empty Re: Поле-полюшко

Сообщение автор Смехн Пт Июн 06, 2008 9:17 pm

Смехн двинулся в направлении деревни, призывно махнув зайцем. Маленькая серая тушка болталась и подпрыгивала в такт ходьбе, являя собой символ победы технологий и цинизма над природой. Впрочем у природы всегда остается немалый шанс, что циники с большим количеством технологий в конце-концов переколотят друг-друга, вновь отдав мир в руки природы и гармонии.
Смехн припомнил встреченного как-то волхва, что норовил жить в гармонии с природой и не ел мяса, перебиваясь с овощами. Не смотря на хорошие (для своего времени) способности к мышлению и аналитике, бедняга так и не смог осознать непреложного факта: сама концепция животного мира основана на умеренном поедании друг-друга. Что ж, так или иначе, но гармонии он не нарушил, оказавшись очень умеренным ужином для стаи волков.
Смехн
Смехн
Постоялец
Постоялец

Количество сообщений : 27
Принадлежность : Человек
Возраст : 30
Возможности : 10 гривен
Дата регистрации : 2008-05-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Поле-полюшко Empty Re: Поле-полюшко

Сообщение автор Упырь Пт Июн 06, 2008 10:01 pm

- Хэйа! - крикнул Вит, схватив Полкана за плечи одной рукой и взмахнув второй в жесте, предположительно означавшим нечто среднее между "Вперёд, други верные!" и "Ой-йо! Что-то в плечо кольнуло!". Но тут на глаза ему попалась белая тень.
- Добеги, а Добеги? Там кто-то шастает, поди.
"Вот леший - стихами заговорил.." - с ужасом подумал мальчик.

- Ты ж траву не ел! - удивленно обернулся Смехн, - Впрочем я тоже...гмм, ну не важно. Шастает?

Лучник осмотрелся. Вокруг колосилось море трав, колосьев и всего того, что попадало под группу "растения" Собственно вряд ли бы он отличил рожь от пшеницы, разве что таблички повесить. Но тогда стоило бы задуматься: какому идиоту понадобилось вешать таблички в поле?
В общем поле шелестело, колосилось и радовалось солнечным лучам, только вот не шастал никто. И нигде. Лучник вытянул стрелу и предложил:
- Скажи как заметишь. Пришпилим да посмотрим...

Вит оживился:
- Пришпиливать? Это как люд учёный - всяких бабочек? Я видел! - похвастался он, оглядывая поле в поисках жертвы своих натуралистических изысканий.

- О, а вот оно опять! Глянь, Добеги. Или добеги и глянь... Хмм, - с минуту Вит поразмышлял над этой проблемой, а потом, очнувшись, махнул рукой в поле, - Во-о-он там.

Разумеется "вооон там" ничего, кроме трав и прочей атрибутики, не было. Смехн раздраженно передернул плечами и спрятал стрелу в колчан.
- Все таки траву ты ел, - предположил он. - Полкан, не учи ребенка плохо...Ага!
Добеги прищурился, рассматривая незамеченный ранее силуэт, кажется девушку. Можно было бы сказать, что она бездумно носилась по полю если бы не среднеулиточная скорость.
- Неа, - Добеги отрицательно мотнул головой и едва не сунул руки в карманы, но вовремя вспомнил про зайца и одумался. - Людей мы стрелять не будем. Я ведь говорил уже про реакцию общественности, да?
- Это когда общественность собирается и проводит военно-полевые учения в духе "Закидай их камнями и затыкай вилами"? Говорил... Эй! - крикнул мальчишка и неистово замахал рукой со спины Полкана, - Эй-эй!
Упырь
Упырь
Чистая нечисть

Количество сообщений : 25
Принадлежность : Нечисть
Возраст : 14
Возможности : заклинание: 1
Дата регистрации : 2008-05-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения