Славяния
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Изба Славяны

Участников: 4

Страница 1 из 3 1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз

Изба Славяны Empty Изба Славяны

Сообщение автор Славяна Ср Май 21, 2008 4:32 pm

Изба Славяны 15636fa166be
Славяна
Славяна
Дочь земных дорог

Количество сообщений : 56
Возраст : 39
Принадлежность : Человек
Возраст : 18 лет
Возможности : 20 гривен
Дата регистрации : 2008-05-20

http://www.liveinternet.ru/users/834836/

Вернуться к началу Перейти вниз

Изба Славяны Empty Re: Изба Славяны

Сообщение автор Славяна Ср Май 21, 2008 4:43 pm

Разогнувшись, Славяна откинула за плечо длинную косу, упавшую во время того, как она подметала пол, на грудь. Проведя рукой по лбу, она устало вздохнула.
Пойти искупаться, что ли? Сейчас вода самая тёплая... - Подумала Славяна. - Да, пойду искупнусь, да спать лягу. Устала я что-то... - Девушка действительно устала, ведь дом, который она выбрала в качестве жилища, был давно брошен и зарос паутиной и грязью. Зато сейчас он блестел чистотой, отмытый заботливыми руками. Удовлетворённо окинув взглядом дело своих маленьких рук, Славяна вышла из избы.

=> На реку
Славяна
Славяна
Дочь земных дорог

Количество сообщений : 56
Возраст : 39
Принадлежность : Человек
Возраст : 18 лет
Возможности : 20 гривен
Дата регистрации : 2008-05-20

http://www.liveinternet.ru/users/834836/

Вернуться к началу Перейти вниз

Изба Славяны Empty Re: Изба Славяны

Сообщение автор Славяна Чт Май 29, 2008 9:38 pm

Вернулась с реки =>

Остановившись у избы, вновь посмотрела на темнеющее небо да присела на завалинку. Лошадь, что привязана была к вбитому рядом в землю колышку, зафыркала, ткнулась мордой в плечо хозяики.
- Знаю-знаю, что подковать тебя заново надо, лошадушка, да потерпи до завтра. Утра вечера мудренее, завтра мы и кузнеца найдём с тобой, чтобы подковал он тебя. - Ласково произнесла Славяна, гладя верное животное по сильной шее.
Славяна
Славяна
Дочь земных дорог

Количество сообщений : 56
Возраст : 39
Принадлежность : Человек
Возраст : 18 лет
Возможности : 20 гривен
Дата регистрации : 2008-05-20

http://www.liveinternet.ru/users/834836/

Вернуться к началу Перейти вниз

Изба Славяны Empty Re: Изба Славяны

Сообщение автор Ждан Сб Май 31, 2008 10:50 pm

Ждан вошел во двор и огляделся.Во дворике на заваленках сидела молодая девушка,рядом с которой уткнувшись мордой в её плечо стояла лощадь.
- Знаю-знаю, что подковать тебя заново надо, лошадушка, да потерпи до завтра. Утра вечера мудренее, завтра мы и кузнеца найдём с тобой, чтобы подковал он тебя-говорила она ей.
-Я не кузнец,но может и я чем помочь смогу-улыбнулся Ждан подходя к девице-Непугайся красавица,сосед я твой новый,знакомиться прищёл.Прости конечно что наночь глядя явился да незванный.
Ждан
Ждан
Поселенец
Поселенец

Количество сообщений : 50
Принадлежность : Человек
Возраст : 27
Возможности : деньги:20 гривен
Дата регистрации : 2008-05-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Изба Славяны Empty Re: Изба Славяны

Сообщение автор Ведьма Вс Июн 01, 2008 9:25 am

------------> Из леса
А следом за Жданом во двор, в приоткрытую калитку успев проскочить, вбежала… кошка. Самая обыкновенная кошка. Было, конечно, уже темно, да всё-таки двор – не темная комната, так что заметить несложно.
К тому же, и сама нежданная гостья не собиралась ни от кого скрываться. Поспешила от калитки прямиком к людям, которым вздумалось поздним вечером на дворе разговоры вести. Что называется, сами виноваты…
Ходит себе с независимым видом невесть откуда взявшаяся кошка, ходит – ну, будто свои владения обозревает! А про себя-то иное думает… Но что на уме у кошки, а тем более, что на уме у ведьмы – это поди разгадай!
Ведьма
Ведьма
Постоялец
Постоялец

Количество сообщений : 49
Принадлежность : нечисть
Возраст : лет 100 уже
Возможности : заклинания: 0
Дата регистрации : 2008-05-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Изба Славяны Empty Re: Изба Славяны

Сообщение автор Славяна Вс Июн 01, 2008 9:28 pm

Славяна зарделась от смущения, когда незнакомец, подойдя, услышал, как она с лошадью-то разговаривала. Подняв на него взгляд голубых глаз, застенчиво улыбнулась.
- Коли знакомиться, то мы люди гостеприимные, сеседям-то рады. А лошадь и кузнец завтра подковать сможет. Но чего это мы на улице разговариваем? - Спохватилась. - Прошу пожаловать в мой дом. Хорошо, что я убраться успела, а то стыдно было бы гостя в избу приглашать... Ой, кисонька... - Прежде, чем кошка успела спохватиться, она оказалась на руках девушки. - Что же ты ходишь потемну?.. - Погладила кошку по шелковистой шёрстке. - Не ваша ли? - Обратилась к Ждану. - Ой... Я Славяна... - Держа кошку одной рукой, вторую протянула Ждану.
Славяна
Славяна
Дочь земных дорог

Количество сообщений : 56
Возраст : 39
Принадлежность : Человек
Возраст : 18 лет
Возможности : 20 гривен
Дата регистрации : 2008-05-20

http://www.liveinternet.ru/users/834836/

Вернуться к началу Перейти вниз

Изба Славяны Empty Re: Изба Славяны

Сообщение автор Ждан Вс Июн 01, 2008 9:49 pm

Парень пожал тонкую ручку Славяны,да сказа улыбнувщись:
-Жданом меня звать.Недавно прищёл в края ваши.И как вижу незря,раз тут таки красвицы живут-Ждан протянул руку и почесал кошку за ухом-Нет,не моя.Потерялась наверно,да к тебе забрела-поймав на себе взгляд её прекрасных голубых глаз,продолжил-От приглашения неоткожусь.
Ждан
Ждан
Поселенец
Поселенец

Количество сообщений : 50
Принадлежность : Человек
Возраст : 27
Возможности : деньги:20 гривен
Дата регистрации : 2008-05-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Изба Славяны Empty Re: Изба Славяны

Сообщение автор Славяна Вс Июн 01, 2008 11:43 pm

- Ну, коли не твоя... - Почесала кошку за ушком. - Останешься у меня, кисонька? - Улыбнулась. - Ну пойдёмте в дом, негоже на улице разговаривать. - Славяна не отняла руку. Направившись к избе, потянула за собой Ждана. - Да я нездешняя, только вчера пришла в деревню эту, нашла домик брошенный, да и решила остаться. - Девушка говорила, уже заходя в избу. Только тут она отняла свою руку. Спустила кошку с рук на печь и притворила за Жданом дверь. И тут же захлопотала по хозяйству, собирая на стол. При этом продолжая развлекать гостя разговором.
Славяна
Славяна
Дочь земных дорог

Количество сообщений : 56
Возраст : 39
Принадлежность : Человек
Возраст : 18 лет
Возможности : 20 гривен
Дата регистрации : 2008-05-20

http://www.liveinternet.ru/users/834836/

Вернуться к началу Перейти вниз

Изба Славяны Empty Re: Изба Славяны

Сообщение автор Ждан Пн Июн 02, 2008 9:30 am

Ждан сел на лавку наблюдая как Славяна хлопочет накрывая на стол.Неотводя взгялда от девушки,Ждан поймал себя на том что любуется ей.А там было на что смотреть.Голубые как небо глаза,желтые словно мед волосы,великолепная фигура девушки...
-Откуда же такая красавица?Из каких земель пришла ты сюда,Славяна?
Ждан
Ждан
Поселенец
Поселенец

Количество сообщений : 50
Принадлежность : Человек
Возраст : 27
Возможности : деньги:20 гривен
Дата регистрации : 2008-05-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Изба Славяны Empty Re: Изба Славяны

Сообщение автор Славяна Пн Июн 02, 2008 9:53 am

Славяна ловила на себя взгляд Ждана, в котором было неприкрытое восхищение, и смущение окрасило её щёчки алым румянцем. Пока самовар нагревался, девушка наскоро завела блины. Когда самовар засвистел, словно возмущась, на столе уже стояло широкое плоское деревянное блюдо, на котором аппетитной горкой лежали румяные блины. Налив чай в деревянные же кружки, Славяна подвинула одну Ждану.
-Угощайся, гость дорогой. - Радушие было в голосе. Налив в кружку поменьше молока, Славяна поставила его перед кошкой. - Угощайся и ты, кисонька. - Сев напротив Ждана, девушка подвинула к себе свою кружку. Задумчиво глянула на гостя. - Нездешняя я, издалёка. Пришлось мне покинуть родную деревню. - Было видно, как тяжело даётся этот расскз девушке, как не хочется ей вспоминать о прошлом. Только вот и обидеть гостя ей тоже не хотелось.
Славяна
Славяна
Дочь земных дорог

Количество сообщений : 56
Возраст : 39
Принадлежность : Человек
Возраст : 18 лет
Возможности : 20 гривен
Дата регистрации : 2008-05-20

http://www.liveinternet.ru/users/834836/

Вернуться к началу Перейти вниз

Изба Славяны Empty Re: Изба Славяны

Сообщение автор Ждан Пн Июн 02, 2008 10:03 am

Отхлебнув из кружки.Ждан глянул на девушку.Было видно что расказ даёться нелегко ей.А парню нехотелось ворошить прошлое.Да и ей судя по всему не сильно хотелось вспоминать о прошлом.
-А как так получилось что одна ты совсем?Где ж муж твой?Али некуму за тебя и заступиться?
Ждан
Ждан
Поселенец
Поселенец

Количество сообщений : 50
Принадлежность : Человек
Возраст : 27
Возможности : деньги:20 гривен
Дата регистрации : 2008-05-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Изба Славяны Empty Re: Изба Славяны

Сообщение автор Славяна Пн Июн 02, 2008 10:15 am

При этом вопросе Слаяна чуть не поперхнулась. Лицо стало пунцовым. Не поднимая глаз на Ждана, смущённо произнесла.
- Я ушла оттуда по доброй воле, гостьюшка... Были на то причины. Не прижилась я в отчем доме... - Девушка умолчала она о своей странности, оттолкнувшей от неё всех парней, что заглядывались на неё. - А мужа у меня нет... Потому и ушла я, чтобы не позорить седого отца своего, выдавшего да переженившего всех сестёр и братьев моих. Лишь одна я у него осталась, вот и ушла, чтобы не смеялись над ним и матерью соседи. Чтобы не показывали пальцем на них, смеючись, что осталась дочь в девках. - Конец фразы прозвучал совсем уж грустно. Славяна резко встала и отошла к двери, распахнула её, чтобы хоть как-то скрыть смущение от собственного признания.
Славяна
Славяна
Дочь земных дорог

Количество сообщений : 56
Возраст : 39
Принадлежность : Человек
Возраст : 18 лет
Возможности : 20 гривен
Дата регистрации : 2008-05-20

http://www.liveinternet.ru/users/834836/

Вернуться к началу Перейти вниз

Изба Славяны Empty Re: Изба Славяны

Сообщение автор Ждан Пн Июн 02, 2008 10:31 am

Ну вот так всегда у Ждана.Ляпнел неподумав,да так что потом сам жалел о сказаном.И вот,девушка уже стояла возле распахнутой двери.
-Ну ладно,хватит о прошлом сказывать,скажи ка лучще,как тебе это место?Мне лично оно пришлось по душе.Сдесь спокойно,и...-Ждан чуть было несказал:"Сдесь есть ты".Да что это такое?!Что такова в этой девушке,что так легко,с первого взгляда вскружила ему голову?!
Ждан
Ждан
Поселенец
Поселенец

Количество сообщений : 50
Принадлежность : Человек
Возраст : 27
Возможности : деньги:20 гривен
Дата регистрации : 2008-05-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Изба Славяны Empty Re: Изба Славяны

Сообщение автор Славяна Пн Июн 02, 2008 10:57 am

Слова Ждана успокоили девушку. Она повернулась к нему с улыбкой на ясном лице, Ласково улыбнулась, садясь обратно на табурет. Отпила глоток чая и потянулась за блинчиком. Откусив и прожевав кусочек, ответила.
- Место здесь хорошее. Светлое. Много где я побывала, но только здесь дышится мне привольно. Моё это место, здесь и останусь. - Славяну смущал это взгляд Ждана, на щеках то и дело вспыхивал румянец. - А ты ешь, гостьюшка, стынут блины ведь. А холодные блин какая еда это?
Славяна
Славяна
Дочь земных дорог

Количество сообщений : 56
Возраст : 39
Принадлежность : Человек
Возраст : 18 лет
Возможности : 20 гривен
Дата регистрации : 2008-05-20

http://www.liveinternet.ru/users/834836/

Вернуться к началу Перейти вниз

Изба Славяны Empty Re: Изба Славяны

Сообщение автор Ждан Пн Июн 02, 2008 11:05 am

-Да хозяюшка,холодный блин это не еда-усмехнулся парень беря блин,и откусывая кусочек.
Ждан бросил ещё один взгляд на Славяну.На щеках девушки вспыхнул румянец.Чего эт она так?Не как засмущалась?Ждан сам незнал что с ним такое твориться.И почему когда он встречает взгляд её голубых глаз,так сильно начинает биться сердце?Уж не ведьма ли перед ним?Уж неприворожила ли его?
Ждан
Ждан
Поселенец
Поселенец

Количество сообщений : 50
Принадлежность : Человек
Возраст : 27
Возможности : деньги:20 гривен
Дата регистрации : 2008-05-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Изба Славяны Empty Re: Изба Славяны

Сообщение автор Славяна Пн Июн 02, 2008 11:09 am

Славяна допила чай, скушав всего один блинчик. Отодвинула кружку. С улыбкой наблюдала за гостем, за тем, как он отдаёт дань её блинам. Заметила некоторую настороженность во взгляде его. Обеспокоенно спросила.
- Что такое? Что-то случилось? Почему ты на меня так смотришь? - Голос девушки дрогнул.
Славяна
Славяна
Дочь земных дорог

Количество сообщений : 56
Возраст : 39
Принадлежность : Человек
Возраст : 18 лет
Возможности : 20 гривен
Дата регистрации : 2008-05-20

http://www.liveinternet.ru/users/834836/

Вернуться к началу Перейти вниз

Изба Славяны Empty Re: Изба Славяны

Сообщение автор Ждан Пн Июн 02, 2008 11:20 am

Парень поднял глаза на Славяну,отлижив недоединый длин на край тарелки.
-Сам незнаю,что твориться со мной такое.Только лиш глянул на тебя...И сам незнаю,в нутри все как-то запылало,завертело.Немогу теперь и глаз от тебя оторвать.Понравилась ты мне так видать...-высказав все что на душе было,парень улыбнулся,да глянул в глаза девушке.
-
Ждан
Ждан
Поселенец
Поселенец

Количество сообщений : 50
Принадлежность : Человек
Возраст : 27
Возможности : деньги:20 гривен
Дата регистрации : 2008-05-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Изба Славяны Empty Re: Изба Славяны

Сообщение автор Славяна Пн Июн 02, 2008 11:39 am

- Ох, боги всемогущие... - Еле слышно промолвила. Зардевшись, отвернулась Славяна от гостя. Не знала она, как посмотреть на Ждана после этого его признания. Всего ожидал она, но не этого откровения. Смутилась вконец девушка, а мысли словно волчок завертелись в голове.
Неужели опять?.. И тут всё повторится... - Замерла на миг, чувствуя, как подступает к ней то самое состояние, которое не хотела она показывать кому-то. Похолодела вся, еле нашла в себе силы, чтобы проговорить.
- Смутил ты меня, врасплох застал... Ох, не к добру ты пришёл сюда... Не к добру я встретилась тебе, гостьюшка... - Перевела взгляд на окно. - Темнеет... Прости меня. - С этими странными словами выбежала Славяна из избы, только и видели её.

=> Куда глаза глядят
Славяна
Славяна
Дочь земных дорог

Количество сообщений : 56
Возраст : 39
Принадлежность : Человек
Возраст : 18 лет
Возможности : 20 гривен
Дата регистрации : 2008-05-20

http://www.liveinternet.ru/users/834836/

Вернуться к началу Перейти вниз

Изба Славяны Empty Re: Изба Славяны

Сообщение автор Ведьма Пн Июн 02, 2008 2:31 pm

Кошка созерцала всю эту мелодраматическую трагедь с поистине философско-равнодушным видом. А ей-то, глупому животному – чего? Ей молока дали? Дали. На печь усадили? Усадили. На печи тепло. Пахнет вкусно. Ивица сама б от блинов не отказалась, конечно… но оставалось только принюхиваться и довольствоваться теплым молоком.
Она всё ждала – и как бы это ей к хозяюшке-то подойти, и как бы это снова на колени забраться…
Но хозяюшке было не до неё, это уж точно. А когда она в лес стремглав бросилась – так ведьма пожалела, что говорить не может в данный момент. А то бы всё высказала, что думает об этой странной девице. Мало того, что гостя на ночь глядя в избу пустила – так ещё и бросила эту избу ему же, а сама в ночной лес сбежала…
В общем, смешно было Ивице, смешно. Но нужного-то она так и не добилась… Так что лежала себе, разглядывая оставшегося в избе Ждана. И что он делать будет? Любопытненько.
Ведьма
Ведьма
Постоялец
Постоялец

Количество сообщений : 49
Принадлежность : нечисть
Возраст : лет 100 уже
Возможности : заклинания: 0
Дата регистрации : 2008-05-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Изба Славяны Empty Re: Изба Славяны

Сообщение автор Ждан Пн Июн 02, 2008 3:20 pm

Да что же это такое?!Всегда так,ляпнет неподумав,а потом расхлёбывает...И так всю жизнь...
Ждан и опомниться неуспел,а девушки уже и след простыл.
"Что же я наделал!Из за моей глупости,да слов необдуманых,убежала в ночь!Найти надо её непременно вернуть назад,пропадет девка из-за глупости моей"Подумал парень да и выбежал в ночь в след за Славяной.

/в след за Славяной/
Ждан
Ждан
Поселенец
Поселенец

Количество сообщений : 50
Принадлежность : Человек
Возраст : 27
Возможности : деньги:20 гривен
Дата регистрации : 2008-05-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Изба Славяны Empty Re: Изба Славяны

Сообщение автор Ведьма Пн Июн 02, 2008 3:43 pm

«И если кто-то думает, что я пойду за ними – пусть и не надеется» - так подумала Ивица. И кошка спрыгнула с печки на пол и стала неспеша бродить из угла в угол. Будто искала что. В то же время она, конечно, продолжала потешаться над людским неразумным поведением, а ещё гадать – кто лучше заблудится в ночном лесу, девица или молодец.
На полу, как оказалось, можно было мало чего найти... Редкие крошки да пылигки, которые, может, ветром успело надуть, пока дверь открывалась-закрывалась. И больше ничего. Чисто. И хоть бы один волосок, упавший с девичьей головы, углядеть...
Кошка сердито фыркала и зелеными своими глазищами глядела во все стороны. Ничего, ничего, ничего…
Ведьма
Ведьма
Постоялец
Постоялец

Количество сообщений : 49
Принадлежность : нечисть
Возраст : лет 100 уже
Возможности : заклинания: 0
Дата регистрации : 2008-05-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Изба Славяны Empty Re: Изба Славяны

Сообщение автор Славяна Пн Июн 02, 2008 5:00 pm

Поляна =>

Поставленная Жданом на ноги только в избе, Славяна присела на табурет и устало потерла пальцами виски, откинув косу за спину. Потом взглянула на соседа. Задумчивость была в голубых глазах.
- Как вы относитесь к бане вечером? У меня дровишки около бани есть. Прежний хозяин поленницу исправную оставил берёзовую.
Откажется, всё равно истоплю, мне нужно смыть с себя всё, что было в лесу...
Славяна
Славяна
Дочь земных дорог

Количество сообщений : 56
Возраст : 39
Принадлежность : Человек
Возраст : 18 лет
Возможности : 20 гривен
Дата регистрации : 2008-05-20

http://www.liveinternet.ru/users/834836/

Вернуться к началу Перейти вниз

Изба Славяны Empty Re: Изба Славяны

Сообщение автор Ждан Пн Июн 02, 2008 5:18 pm

-это было отлично-Устало сказал Ждан сев на лавку.На полу копощилась оставленная без присмотра кошка,когбуд-то что-то искала.
Встав Ждан вышел на улицу,и пошёл к баньке.Набрав дров он растопил баню пожарче.
Сев в предбанике задумался парень.Чёрт,они же только что были на поля не заповедной!и Как только путь-дорогу найти сумели?!Да живыми вернуться?А дева та небось нечисть лесная была,Навья.
Войдя в избу,Ждан сказал Славяне:
-Готова хозяюшка банька,можешь обмыться.Я сдесь подожду.
Спойлер:
Ждан
Ждан
Поселенец
Поселенец

Количество сообщений : 50
Принадлежность : Человек
Возраст : 27
Возможности : деньги:20 гривен
Дата регистрации : 2008-05-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Изба Славяны Empty Re: Изба Славяны

Сообщение автор Славяна Пн Июн 02, 2008 5:23 pm

- Невежливо вперёд гостя в баню идти. Нет, нет и нет! - Воспротивилась Славяна. - Ступай сначала ты, гостьюшка, а потом уж и я за тобой, как попаришься да намоешься. Веники берёзовые в предбаннике под притолокой подвешаны. - Выпродив Ждана в баню, подняла кошку на руки. - Что же ты хочешь, кисонька? Али не наелась? - Посадила кошку обратно на печь.
Славяна
Славяна
Дочь земных дорог

Количество сообщений : 56
Возраст : 39
Принадлежность : Человек
Возраст : 18 лет
Возможности : 20 гривен
Дата регистрации : 2008-05-20

http://www.liveinternet.ru/users/834836/

Вернуться к началу Перейти вниз

Изба Славяны Empty Re: Изба Славяны

Сообщение автор Ведьма Пн Июн 02, 2008 5:35 pm

Кошка глянула на вернувшихся людей… И если бы кто смотрел на нею в ту минуту, тому бы, наверное, показалось, что она смеётся. Отмахнётесь? Скажете, не бывает, чтоб черная хвостатая ухмылялась? А вот, видать, бывает…
И уж хотела она было убираться из избы прочь – вроде, что надо – нашла, хотя и ошибка вполне может быть… Так не тут-то было! Уж больно старательно, видать, она вокруг Славяны увивалась – та её даже заметила. Что же… пусть! Оказавшись на руках у девушки, она успела, прежде чем на печи оказаться, как бы играя, ухватить лапкой прядь волос Славяны. Уж даже если заплетала она их в косу, то, по лесу бегая, поди, подыспортила прическу…
Долго поиграть не дали. Оп! – и на печи. Черная мяукнула и спрыгнула обратно на пол. Мол, не права ты, хозяйка… Спрыгнула – и к двери. А та уже закрылась…
Ведьма
Ведьма
Постоялец
Постоялец

Количество сообщений : 49
Принадлежность : нечисть
Возраст : лет 100 уже
Возможности : заклинания: 0
Дата регистрации : 2008-05-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 3 1, 2, 3  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения