Славяния
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Лесозаготовительный участок

Участников: 4

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

Лесозаготовительный участок - Страница 2 Empty Re: Лесозаготовительный участок

Сообщение автор Перелестник Пт Фев 27, 2009 7:07 pm

Ксан раздумывал, спеть ему еще что-нибудь, или не стоит. Дубовей сказал фразу и замолчал. А одному петь - сплошное хвастовство. Еще ладно, если бы для дела "хвост распускать", а так? Дубовея охмурять, что ли? Дык его и касаться не надобно, на лице написано, что больше всего на свете этот хлопец любит свое дело. Не было еще такой зазнобы, чтобы зацепила, душу перевернула, увлекла по-настоящему... А превращаться в топор, рубанок или табуретку Перелестник не хотел, и, к счастью, не умел, так что соблазн был практически нулевой. И хорошо, а то что это деется, только недавно скорняка похоронили... Нашли-таки тело... Эх... Ксан улыбался, чуть прищурившись глядя на жаркое летнее солнышко сквозь вязь ветвей. Петь хотелось.
Наконец, Дубовей вышел из задумчивости и выдал сдавленное "хы-хы-хы". Перелестник проследил направление его взгляда, но ничего смешного там не обнаружил. Наверное, в думах своих Дубовей... Хотя, сейчас проверим:
- Что-то смешное углядел меж деревьев? - спросил Ксан.
Перелестник
Перелестник
Очей очарованье

Количество сообщений : 77
Принадлежность : Нечисть
Возраст : Неопределенный
Возможности : заклинания: 2
Дата регистрации : 2008-05-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Лесозаготовительный участок - Страница 2 Empty Re: Лесозаготовительный участок

Сообщение автор Навья Сб Фев 28, 2009 4:48 pm

Очередная басовитая трель сотрясла воздух, пусть это не был более "гром среди ясного неба", встрепенувший всех птах диких, но тоже звучал он внушительно.
Этот- точно медведь. Большой, виду грозного, да нрав мягок хоть и грубоват- оценила она "певца". А Ксан... Змей...Смеется весело, да, что за душой у него неведомо. да и есть ли душа, али тьма кромешная вместо нее, то богам одним ведомо. Кто же ты такой?
Но, веселый ветерок да солнечный день, не располагали к думам тяжким, а вот подшутить над пришлыми, то завсегда русалячьим делом было.
Коли вам смешно, так почему бы и мне не потешиться? И вам веселье и мне- забава- справедливо рассудила навья и подмигнула из укрытия своего cосне-великанше под которой сидели двое. И откуда только им на голову шишки сосновые посыпались? Да метко так, одна Дубовею-великану прямо в лоб угодила, другая - зеленая в смоле вся к на голову упала да так к волосам и приклеилась. А Ксану и вовсе пригоршня за шиворот насыпалась.
Откуда взялось диво это- неведомо, только звонкий девичий смех бубенцом серебрянным вдали прозвучал да ветерок-залетный листву шевельнул.
Навья
Навья
Поселенец
Поселенец

Количество сообщений : 93
Принадлежность : Нечисть
Возраст : 27 лет
Возможности : заклинания: 2
Дата регистрации : 2008-04-29

Вернуться к началу Перейти вниз

Лесозаготовительный участок - Страница 2 Empty Re: Лесозаготовительный участок

Сообщение автор Дубовей Радонежич Вс Мар 01, 2009 7:01 am

Не успел Дубовей ответить на поставленный вопрос относительно "смешного чего", так с сосны шишки посыпались. Странное дело, вроде не время им падать то, - только и пронеслось в голове у Дубовея, после того, как одна, довольно крупная шишка, на излете влепилась ему в лоб. А вот не след было на небеса глядеть, голову запрокинув. Дубовей сразу опустил взор на землю, но арт-обстрел еще не кончился. Второй снаряд, можно сказать, кассетная бомба, а именно просмоленная шишка, не так уж сильно ударила по верхней части затылка. И не было бы печали, но она прилипла, зараза.
-Какого рожна?? ,- в меру громко ругнулся Дубовей, ощупывая повреждения.- От же, напасть.
И так далее, примерно в том же контексте. Дубовей мягкими(!) выражениями выругивал ветерок, столкнувший эту шишку с сосны. Когда же он соизволил, взглянуть на своего товарища по несчастью, то обнаружил, что тому повезло отнють не меньше, даже больше. Хоть повреждения не такие существенные. На Ксана ссыпалась целая пригоршня шишек, но сухих, надо признать. Так что можно сказать легко отделался.
-Ты как тама? Цел? Вот же природа разгулялась, шишками кидается. Не знаешь, случаем, в чем дело?
Стоит все-таки сказать, что занявшись спасением от обстрела, Дубовей тем не менее услышал, что-то напоминающее девичий смех, звучащий из чащи. Да только значения этому не придал, мало ли чего почудиться может.
Дубовей Радонежич
Дубовей Радонежич
Поселенец
Поселенец

Количество сообщений : 93
Принадлежность : Человек
Возраст : 24 года
Возможности : деньги : 7 гривен
Дата регистрации : 2008-05-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Лесозаготовительный участок - Страница 2 Empty Re: Лесозаготовительный участок

Сообщение автор Перелестник Вс Мар 01, 2009 1:34 pm

- Угу, природа кидается, - Ксан выудил из-за шиворота горсть шишек, - обрати внимание, Дубовей, что посыпалось это богатство только на нас! Разве ветер так сыпет? Или над нами внезапно пробежало стадо белок-растерях, или это духи природные расшалились... Ты тоже слышал девичий смех, али мне почудилось?
Перелестник представил, как Дубовей сейчас своими ручищами будет "расчесывать" смолу, выдирая шишку из своей прически вместе с клоками волос, или возьмет топор и отрубит слипшиеся вихры, и на что он после этого будет похож, и подумал о пошалившем духе крайне неодобрительно. Похоже, лесоруба придется стричь.
Перелестник
Перелестник
Очей очарованье

Количество сообщений : 77
Принадлежность : Нечисть
Возраст : Неопределенный
Возможности : заклинания: 2
Дата регистрации : 2008-05-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Лесозаготовительный участок - Страница 2 Empty Re: Лесозаготовительный участок

Сообщение автор Леший Вт Мар 03, 2009 9:04 pm

Леший шел по лесу, знакомясь с ним. Деревья опускали к нему свои ветки, закрывали его от лучей солнца полуденного, травинки-былинки силою земной наливались, легкий ветерок распрямлял траву-мураву там, где прошел Леший.
- Здравствуй, лес могучий, - Леший поклонился лесу в пояс. – Дружбы твоей ищу я. Слово даю тебе, что оберегать да хранить тебя буду.
Лес зашумел, приветствуя нового хозяина своего, что дал зарок защищать его. И тотчас Лешему открылись тропы тайные, нехоженые, места гиблые да нехорошие. Боль да хворь, здоровье и радость… Все лес рассказал своему хозяину-охранителю.
Леший почувствовал боль деревьев, что были срублены, и поспешил в том направлении. Когда подошел Леший незримо к поляне, то почувствовал присутствие Навьи. Не осталась незамеченной и ее шутка с шишками. Леший усмехнулся сквозь боль, что доставляли срубленные деревья земле. Эту боль он чувствовал, как свою собственную.
Леший вышел на поляну в своем облике – козлиные ноги прятала длинная рубаха, рога козлиные – большая широкая шляпа. Большая седая борода дополняла картину.
- Здоровыми быть, - поздоровался Леший с людьми и замер, оглядывая их.
Леший
Леший
Охранитель леса

Количество сообщений : 8
Принадлежность : нечисть
Возраст : 101
Возможности : 1 заклинание
Дата регистрации : 2009-03-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Лесозаготовительный участок - Страница 2 Empty Re: Лесозаготовительный участок

Сообщение автор Навья Вт Мар 03, 2009 9:58 pm

Лесорубы отреагировали на удивление мирно на шишечный дождь. Что не укрылось от внимания навки: Не уж-то меня почуяли? Хоть и не таилась я особо... Али правду лесную уважают? Хотелось бы верить...
Русалка уже появиться хотела, но тут шепот прошел по деревьям, сорока новость над лесом разнесла: Хозяин новый пришел! Защита Лесу!
И правда Леший новый объявился. Да, не просто в лесу, а к нам пожаловал. Ай, да расторопен, поспел вовремя... Вот и посмотрю на что ты годишься. А там и познакомиться можно
Навья
Навья
Поселенец
Поселенец

Количество сообщений : 93
Принадлежность : Нечисть
Возраст : 27 лет
Возможности : заклинания: 2
Дата регистрации : 2008-04-29

Вернуться к началу Перейти вниз

Лесозаготовительный участок - Страница 2 Empty Re: Лесозаготовительный участок

Сообщение автор Дубовей Радонежич Ср Мар 04, 2009 11:06 am

Так. Кажись события разворачиваются все активней. Дубовей успел только шишку отлепить от волос, раздумывая попутно, как же теперь от колтуна смолистого избавиться. Откинув шишку в сторону, он вовсю занялся ощупыванием своего затылка. Но и это дело ему закончить спокойно не дали. Из лесу вышел благообразный старичок в длинной рубахе да посохом помахивающий. Незнамо как Ксан, а Дубовей, воспитанный старцев многомудрых чтить, сразу вскочил на ноги. Да ловко, хоть телом был крепок, да и ростом немал. Насчет содержимого головы вопрос спорный, но телесно Боги его точно не обидели.
-И ты здрав будь, дедушка, - первый поклонился вышедшему Дубовей, неглубоко, но почтительно.
Распрямившись, плотник не отвел взгляда, а лишь занял позицию, чтобы лицезреть обоих своих собеседников. Что и говорить, Дубовей всегда был тем, кто следить старается за всем, чем может. Здесь он мог контролировать, по крайней мере он так думал, движения старика пожаловавшего. Ну и боковым зрением "держал" знакомца нового, Ксана. Так же как и он по дереву промысловика.
Дубовей Радонежич
Дубовей Радонежич
Поселенец
Поселенец

Количество сообщений : 93
Принадлежность : Человек
Возраст : 24 года
Возможности : деньги : 7 гривен
Дата регистрации : 2008-05-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Лесозаготовительный участок - Страница 2 Empty Re: Лесозаготовительный участок

Сообщение автор Перелестник Ср Мар 04, 2009 1:41 pm

Увидев на поляне старца, Ксан последовал примеру Дубовея - встал и поклонился.
- Здравья тебе, дедушка, - почти хором сказано с Дубовеем.
Короба с ягодами или грибами при нем не было, лоз или хвороста тоже, одежды чистые... как бы это не оказалось то самое лесное существо, которое сосну тряхнуло. Хотя вряд ли девичий смех принадлежал этому старцу, но лесных обитателей вполне могло быть двое, а, вспоминая Ауку, и вовсе трое. Если так, то уж больно подозрителен этот лес - то ли слишком мал, что в нем такая плотность нечисти, то ли скрыта в его глубине какая-то тайна, которую блюсти надобно... А может, Ксану просто солнышко голову напекло, и это обычный старик, которому захотелось прогуляться в погожий денек по лесу.
Перелестник
Перелестник
Очей очарованье

Количество сообщений : 77
Принадлежность : Нечисть
Возраст : Неопределенный
Возможности : заклинания: 2
Дата регистрации : 2008-05-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Лесозаготовительный участок - Страница 2 Empty Re: Лесозаготовительный участок

Сообщение автор Леший Чт Мар 05, 2009 7:13 pm

Оглядел Леший внимательно гостей леса своего. Сосна да орешник срубленные, что в телеге лежали, привлекли его внимание. Подошел он к телеге, осмотрел бревна. Потом он повернулся к мужам, что стояли на поляне. Взгляд его был грозен.
- Недавно я тут, - сказал им Леший, - не знаю еще всего... Поэтому спрашиваю у тебя, мастер по дереву, - обратился к Дубовею он, признавая по стати хозяина телеги и тяжеловоза, - есть ли у тебя разрешение на сруб деревьев? Хоть и ладно ты сосенку срубил, выбрал верно, да и обычай уважил, о пне позаботился... Но с орешником неладно вышло... - вздохнул Леший на этом месте. - Иль не ты его рубил? - вопросил Леший у Дубовея, переводя взгляд суровый на молодца, стоящего в стороне.
Леший
Леший
Охранитель леса

Количество сообщений : 8
Принадлежность : нечисть
Возраст : 101
Возможности : 1 заклинание
Дата регистрации : 2009-03-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Лесозаготовительный участок - Страница 2 Empty Re: Лесозаготовительный участок

Сообщение автор Навья Чт Мар 05, 2009 7:31 pm

Правильно, дедушка, нечего спуску людям пришлым давать. Хоть и по праву здесь деревья рубят, да все равно не мешает напомнить, кто хозяева в лесу.
Ветви да листва надежно хранили русалку от посторонних взоров, не время было ей еще на глаза показываться. Леший ее заметил в этом она не сомневалась, да все же любопытно-ведь, что за новый житель пожаловал, доверие леса заслужить еще надобно.
Навья
Навья
Поселенец
Поселенец

Количество сообщений : 93
Принадлежность : Нечисть
Возраст : 27 лет
Возможности : заклинания: 2
Дата регистрации : 2008-04-29

Вернуться к началу Перейти вниз

Лесозаготовительный участок - Страница 2 Empty Re: Лесозаготовительный участок

Сообщение автор Дубовей Радонежич Пт Мар 06, 2009 8:30 am

-Это что еще за старикан??? Как хозяин спрашивает??? Кто таков интерестно? Аука чтоль замаскировался???
Примерно в таком контексте вертелись мысли в крепкой Дубовеевской голове. К сожалению, многие из них находили свое отображение на открытом лице плотника. Его слишком не перекашивало, но играющие брови, шевелящиеся губы и прочие аспекты мимики выдавали его с головой. Хотя это еще и плюс. Значит врать таковой человек не будет, поскольку не умеет.
- Уж не знаю, как и что, а только лес я рублю по ряду. Специально ходил в гости к духу лесному, Ауке, дозволения спрашивать. Он согласился, хоть и скрепя сердце. И этот закуток, - Дубовей раскинул руки, словно демонстрируя все пространство, - по ряду отвел. Договорились мы с ним, что здесь я лесом промышляю, а делее в лес мне ходу нет.
Говоря все это, Дубовей стоял спокойно, хоть и было заметно, что подозрение его гложет, дюже сильно. Мысленно он к тому же перебрал все грехи за последние дни, и ничего особого не наскреб. Да и валкой занимался как положено, с расстановкой, так сказать, приоритетов и соблюдением обычаев.
-Сосну я срубил, для дел плотницких, коими промышляю я средь люда честного. И орешник я присмотрел. Да вот зашел сюда еще один по дереву промысловик, и сказал, что ему бы орешника для поделок надо, ну я и решил поделиться, а то ,небось, в лес бы пошел, да там рубить начал.
Ну вроде правильно ответил. Не кривил душой, ни на кого лишний раз не указал, все по людски, с умом и пониманием.
Дубовей Радонежич
Дубовей Радонежич
Поселенец
Поселенец

Количество сообщений : 93
Принадлежность : Человек
Возраст : 24 года
Возможности : деньги : 7 гривен
Дата регистрации : 2008-05-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Лесозаготовительный участок - Страница 2 Empty Re: Лесозаготовительный участок

Сообщение автор Леший Пт Мар 06, 2009 10:36 pm

Вздохнул Леший.
- Коли с Аукой уговорился, то мешать тебе я не стану, - в голосе его проскользнуло одобрение. – Я разрешаю тебе рубить на этом участке, но не боле двух дерев в седмицу. Другим же передай, что пока со мной не уговорятся, в лес с топорами пусть даже не суются, - сказал, как отрезал.
Леший внимательно посмотрел на второго молодца, а потом повернулся к лесу, шагнул к нему, растворяясь в нем. За миг до ухода сказал он ответ на невысказанный вопрос:
- Леший я тутошний, - и скрылся с глаз.
Он подошел к древу, на ветвях которого сидела русалка, сел у его корней и стал наблюдать за молодцами добрыми. Пусть один из них и плотник, но понравился он Лешему. Чтит лес, живет по правде, к древам ласков. А второй остался непонятным для Лешего. Решил он присмотреть за молодцем, дабы лес сохранней был.
Леший
Леший
Охранитель леса

Количество сообщений : 8
Принадлежность : нечисть
Возраст : 101
Возможности : 1 заклинание
Дата регистрации : 2009-03-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Лесозаготовительный участок - Страница 2 Empty Re: Лесозаготовительный участок

Сообщение автор Перелестник Пт Мар 06, 2009 11:15 pm

- Мне тоже Аука это место указал.
Только собирался Ксан уточнить, что не понравилось Лешему в его деревце, как тот уж развернулся и в лес ушел. Поэтому вопрос был задан тихо, задумчиво, и толком не адресуясь никому:
- Что неладно в орешнике-то?.. Что я не так сделал?
Второй раз дерево рублю, и второй раз у лесных обитателей ко мне претензии. Так дело не пойдет.
Перелестник
Перелестник
Очей очарованье

Количество сообщений : 77
Принадлежность : Нечисть
Возраст : Неопределенный
Возможности : заклинания: 2
Дата регистрации : 2008-05-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Лесозаготовительный участок - Страница 2 Empty Re: Лесозаготовительный участок

Сообщение автор Навья Сб Мар 07, 2009 3:42 pm

- По добру тебе, дедушка.- вышла из-за ствола Навья, приветливо улыбнувшись Лешему да поклонившись, как того велел обычай.- Справно ты за Лес вступился, за то поклон тебе земной да благодарность моя и леса. Надолго ли в края наши пожаловал? Да, что привело тебя? - мавка все так же улыбчива была, да все в сторону лесорубов поглядывала, не ладное ей в одном из них чуялось.
Навья
Навья
Поселенец
Поселенец

Количество сообщений : 93
Принадлежность : Нечисть
Возраст : 27 лет
Возможности : заклинания: 2
Дата регистрации : 2008-04-29

Вернуться к началу Перейти вниз

Лесозаготовительный участок - Страница 2 Empty Re: Лесозаготовительный участок

Сообщение автор Дубовей Радонежич Вс Мар 08, 2009 7:38 am

Дубовей остолбенел. Леший я тутошний. Вот же, любят маскироваться хозяева, а после гостей своих путать. Хотя это по сути их прямая обязанность и долг. Но Дубовей был честен, и похоже леший это оценил. И теперь этот закуток был четко отмечен в реестре мест лесозаготовок. И лишних наездов можно не опасаться.
Встрепенулся Дубовей, хоть и ладно дело, но лишний раз хозяев леса гневить не стоит. Просто из принципа, это же их территория. Тем более вечор сгущался помаленьку, теплый и благодатный. Засиделись мы тут. А посему Дубовей, витая в своих думах, подвел своего напарника-тяжеловоза к телеге. Запряг его, почти что на автомате, и уже собрался из лесу податься, но вовремя услышал какое-то бормотание от второго промысловика, Ксана.
- Ты чего это, Ксан, с места не трогаешся? Держит тебя чего-то, али другое что задумал, а мне как пришлому и знать не след?
Дубовей Радонежич
Дубовей Радонежич
Поселенец
Поселенец

Количество сообщений : 93
Принадлежность : Человек
Возраст : 24 года
Возможности : деньги : 7 гривен
Дата регистрации : 2008-05-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Лесозаготовительный участок - Страница 2 Empty Re: Лесозаготовительный участок

Сообщение автор Перелестник Пн Мар 09, 2009 11:02 am

Ксан встряхнулся - и правда, чего это я? Неужели обиделся? Ай-яй-яй, на тебя два раза косо посмотрели, ай-яй-яй, какие мы нежные стали, ай-яй-яй, может, забудешь об этом обличье, будешь девкой ходить, девке больше пристало так себя вести?.. Хотя Ксанка такая, что поди обидь... Неужто я хуже самого себя? Подумал о том, что выйдет из этого орешка, и решил, что все равно оно того стоило. Подошел к Дубовею, чтобы не задерживать более лесоруба, пошел рядом. Спросил уже в полный голос:
- Смеешься, что ли, кто "пришлый"-то? Я вот не понимаю, что неладно в орешнике?.. Что я не так сделал? Ты вот видел, как я рубил, растолкуй, будь добр, если приметил.
Перелестник
Перелестник
Очей очарованье

Количество сообщений : 77
Принадлежность : Нечисть
Возраст : Неопределенный
Возможности : заклинания: 2
Дата регистрации : 2008-05-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Лесозаготовительный участок - Страница 2 Empty Re: Лесозаготовительный участок

Сообщение автор Леший Пн Мар 09, 2009 8:08 pm

Обернулся Леший на голосок девичий, улыбнулся.
- И тебе здравствовать, внученька - ответил Леший, кивая мавке. - Позволишь мне старику так тебя называть? – спросил, и, не дожидаясь ответа, продолжил, - Если примет меня лес-батюшка, то надолго я сюда. Красиво здесь у вас.
Леший замолчал, оглядывая мавку. Заметил взгляды, что кидала она на молодого парня, что с плотником был.
- И ты это замечаешь, внученька? – спросил у нее, имея в виду некоторую странность этого парня
Леший
Леший
Охранитель леса

Количество сообщений : 8
Принадлежность : нечисть
Возраст : 101
Возможности : 1 заклинание
Дата регистрации : 2009-03-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Лесозаготовительный участок - Страница 2 Empty Re: Лесозаготовительный участок

Сообщение автор Навья Вт Мар 10, 2009 9:51 pm

Навья тепло посмотрела на Лешего. По - нраву пришелся ей старик. Давно никто так не называл ее. с тех самых пор, как родной дед к предкам отправился.
- Примет тебя Лес, хозяином ты добрым будешь, по всему видать.- русалка снова оглянулась на лесорубов.- А. что до него- кивок в сторону Перелестника.- Так и правда, не ладное с ним, что-то. Вроде и человек, хоть и пришлый, чужак из далеких земель, но даже для чужака странный он. Не ладное в нем чуется.- по серьезнела, помрачнело светлое личико девичье Встречались мы уже с ним. Как и теперь орешек без дозволу срубил он. Спросить за такое с него хотела. Спор завязался. Да, прикоснулся он ко мне ненароком. Миг то был единый, да будто в душу заглянул, свет белый погас, тошно да муторно сделалось.- девушка тряхнула светлыми локанами да веселее глянула.- А может и почудилось мне от обиды да гнева то.
Навья
Навья
Поселенец
Поселенец

Количество сообщений : 93
Принадлежность : Нечисть
Возраст : 27 лет
Возможности : заклинания: 2
Дата регистрации : 2008-04-29

Вернуться к началу Перейти вниз

Лесозаготовительный участок - Страница 2 Empty Re: Лесозаготовительный участок

Сообщение автор Леший Ср Мар 11, 2009 7:03 pm

- Я думаю, внученька, со временем решим мы задачу сию... - задумчиво произнес Леший.
Он еще раз посмотрел на лесорубов, потом повернулся к Навье и улыбнулся:
- Внученька, покажешь лес? Хоть и рассказывает мне земля-матушка все, что случается в лесу нашем, но не знаю я еще хорошо мест чудесных, дивною волошбою отмеченных. Не покажешь ли ты мне их, не познакомишь со своими излюбленными местами? - Леший с улыбкою доброю ждал ответа от мавки.
Леший
Леший
Охранитель леса

Количество сообщений : 8
Принадлежность : нечисть
Возраст : 101
Возможности : 1 заклинание
Дата регистрации : 2009-03-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Лесозаготовительный участок - Страница 2 Empty Re: Лесозаготовительный участок

Сообщение автор Навья Сб Мар 21, 2009 12:48 am

Русалка лишь с улыбкой кивнула в ответ на слова лешего, дескать " знаю, дедушка, знаю. Любой тайне конец приходит и это явью стане."
- Местами дивными Лес наш и правду богат. Много мест заповедных есть. Ну, да, что сказывать, марно языками трепать, пойдем-ка , лучше сам все увидишь. Хозяйство новое примешь. - навья на мгновение задумалась куда отвести Лешего прежде всего.
Сперва озеро, а поляну заповедную- сердце Леса, мой дом
Навья
Навья
Поселенец
Поселенец

Количество сообщений : 93
Принадлежность : Нечисть
Возраст : 27 лет
Возможности : заклинания: 2
Дата регистрации : 2008-04-29

Вернуться к началу Перейти вниз

Лесозаготовительный участок - Страница 2 Empty Re: Лесозаготовительный участок

Сообщение автор Дубовей Радонежич Вт Мар 24, 2009 2:44 pm

Далеко, по сути, Дубовей не отошел. Так что догнал его Ксан спокойно, тем более, что скорость хода Дубовеевского уменьшилась, вследствие взятого под узцы коня, который, в свою очередь был впряжен в телегу. Ну а телега теперь то была не сильно то пуста. Пусть сосну рубили и подсушенную, да весу то она не потеряла.
-Ну что тебе сказать то, Ксан, про орешник то??? Тут неведомо мне, что Леший подумал. Я вроде и сказал что сам приглядел, да после с тобой поделился. А он словно другое учуял...
Но на этом, содержательные и лаконичные Дубовеевские рассуждения окончились. А именно сначала была какая-то кочка, но прямо за ней спряталась яма, в которую угодило колесо. Далее был треск оглобли, и цветистый мат-перемат, густо пересыпанный столярными терминами.
Дубовей Радонежич
Дубовей Радонежич
Поселенец
Поселенец

Количество сообщений : 93
Принадлежность : Человек
Возраст : 24 года
Возможности : деньги : 7 гривен
Дата регистрации : 2008-05-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Лесозаготовительный участок - Страница 2 Empty Re: Лесозаготовительный участок

Сообщение автор Перелестник Ср Мар 25, 2009 3:08 am

Вот уж чудной лес, как дерево - так не то, как нечисть - так сам Леший, а как кочка под колесо - так оглоблю поломать! Ксан вполне разделял чувства Дубовея, но от их высказывания вслух все же воздержался. Вместо этого поймал колесо, придержал разломанные края оглобли:
- Эк незадача-то, без телеги отсюда сложно с таким грузом выбраться. Дубовей, давай ты меня тут подожди, а я сейчас выпутаю эти обломки и схожу в деревню за новой, такой же жердью.
Сказано - сделано. Забросив на плечо жертву неровной дороги, Ксан направился в деревню.

----------Деревня
Перелестник
Перелестник
Очей очарованье

Количество сообщений : 77
Принадлежность : Нечисть
Возраст : Неопределенный
Возможности : заклинания: 2
Дата регистрации : 2008-05-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Лесозаготовительный участок - Страница 2 Empty Re: Лесозаготовительный участок

Сообщение автор Леший Вс Мар 29, 2009 8:36 pm

Поморщился Леший, как услыхал матерную речь в Лесу. Повернул лицо свое в сторону лесорубов. Как узрел причину его - оглоблю сломанную, покатился Леший со смеху... Вот уж не ожидал он, что Лес отплатит за себя так изобретательно...
- Ай да Лес, ай да молодец! - сквозь слезы и смех воскликнул Леший. - Умеет он за себя постоять. Силен да находчив... Да и плотник за словом в карман не полезет. Силен мужик... Быть уважению ему от меня...
Смех утих, а Леший повернулся к внучке своей названной:
- Так куда сначала-то пойдем, милая? - улыбнулся Леший внучке своей. - К озеру?
Встал с Матери-Земли, отряхнул ее крошки да листочки бережно, дабы не покинули они место то, где родились, да принесли пользу ему посильную...
Леший
Леший
Охранитель леса

Количество сообщений : 8
Принадлежность : нечисть
Возраст : 101
Возможности : 1 заклинание
Дата регистрации : 2009-03-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения